Религия, вера

Зачем Змий уговорил Еву попробовать запретный плод?

И мы, все её потомки, лишились прижизненного рая и бессмертия.
Зная женщин, я думаю было по другому :
- Адам! А Адам?! А смотри, как выросли эти плоды!
- Отстань, Ева! Каждый день одно и то же. Дай делом заниматься, не видишь : я придумываю название для крокодила.
- Змей, а змей!? Что это за плоды? Ну плоды, как плоды, а что нравятся?
- Краси и и вые...
- Канеш, красивые, они же ум дают.
- А вкусные ?
- Попробуй, узнаешь.
- А ты пробовал ?
- Тыщу раз.
- Так нельзя же! Бог не велел..
- Чёит это нельзя? Нельзя детям, а мне можно.
- Так ведь умирёшь!?
- Чёит эт умиру?! Живу ведь !
- А если я съем ???
-Да ешь, ить! Достала...
...ням ням ням...
- Адам! Закрой глаза и открой рот.... вкусно ?) Это я тебе плод того дерева дала ))) Ой! Что это у тебя между ног ?
- Ты чё , блин, курица наделала ?!!
- Это не я! Это всё змей!
Олег Алексеев
Лучший ответ
Думаешь из за этого, нет конечно, просто этот рай они уничтожили основательно, а нам придумали вот такую сказочку, и мы верим всему.
Чтобы получить свое человечество, но это была ловушка Бога.
Человек должен победить Дьявола.
Cергей Савченко
Женя Пономаренко ))) дявола )) они бельгийцев победить не могут, а ты хочешь, чтоб дявола
если бы не уговорил... нас бы не было...
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения,
а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения,
но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
начались войны с ядерными войнами на планете Земля,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизации успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
до сих пор не смогли разблокировать Систему.

Так что рождение Лилит, Евы и Адама было уже после того, как Заблокировали Систему, они родились со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, поэтому искали знания, чтобы разблокировать Систему.
Виноват ты т. к не противишься греху.
Aigulya Issabaeva
мы не ее потомки и близко, эт раз, где был Адам, который мог бы дать по рукам своей женушки и спасти для вас рай? а?
Бог для того его там и поселил.
Чтобы Бог, разозлился и уничтожил человека ...
Завидовал Богу который создал людей и решил перетащить их на свою сторону. Это ему удалось -мы до сих пор рабы змея.
Алексей Симкин
Алексей Симкин Поэтому зависть считается большим грехом.
Плохой парень
Тимур Близнюк
Потому что захотел того, что ему не принадлежит власти как у Создателя, зависть ослепила разум.
Чтобы попытаться получить власть над людьми и ему это удалось. (1Иоанна 5:19)
Ольга Куленюк
Один гипнотизер мне когда то расказывал что если женщина не хочет близости, то ее невозможно заставить даже под гипнозом. Они еще будучи студентами проводили такой эксперимент. Вводили таких женщин в гипнотический сон или транс по современному, заставляли этих женщин раздеться. Но стоило чуть прикоснуться к такой женщине, она моментально просыпалась каким бы глубоким не был сон. Здесь Ева сама видимо хотела съесть этот плод, а змей или кто там еще с именем Змей послужил катализатором. Но мне интересно другое. Почему всезнающий, всеведающий не знал о намерениях? А если знал и знал слабость женщины, как он допустил такое? Если он решил испытать ее на прочность, не зная ее характер, ее тайные желания значит он не всеведающий? Но этого не может быть, он ее создал такой какая есть, он и воспитал ее. Значит он же и подослал змея, он же и спровоцировал Еву. Следовательно они ему не нужны были в раю. И он создал их не для того чтоб они прохлаждались в саду, а для того чтоб обживали землю. И значит нет на них греха, а афера с плодом была всего лишь поводом.
Надежда Ли