Мы в ответе за свои грехи перед Христом.. .
Греша, мы сами его распинаем заново.
За чужие грехи мы не в ответе (а уж тем более за грехи религиозных фанатиков)
Религия, вера
Должны ли христиане отвечать за тех, кто запятнал свои руки кровью во имя Бога?Ведь немцы не берут на себя грехи Гитлера
Каждый отвечает за свои дела.
Пинать нас будут до конца жизни. . просто они забывают то у самих руки по локоть в крови. А кк оградтьсебя от обвинений? надо обвнить других в грехах.
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого] , ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого] , делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела] .
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
(Рим. 2:1-3)
Но немцы не наследники мировозрения Гитлера....)))))
"Грехи" не передаются по наследству. Только лишь в том случае, если продолжатель рода живет по тем же сценариям. В любом случае в этом каждый отвечает за себя и выбирает по себе.
Помните, как в стихотворении Юрия Левитанского:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею:
Каждый выбирает для себя.
Не берут, говорите? А евреи до сих пор с немцев деньги вымогают за выдуманный хоокост.
Джонни Ахмадиев
А вы подойдите к любому немцу, и скажите что он убийца потому что Гитлер людей убивал интересно, что он Вам скажет?
ну, во-первых, не немцы а национал-социалисты, , во-вторых, и это естественно, "не убий" не отменяет потенциального экстремизма, который так и норовит проскользнуть во фразах "очень верующего",, "и третье, но самое важное, тем не менее - ты спроси хоть дважды, но имей своё мнение, о том, кто достоин, кто чего стоит, кто что хочет, и что тебе надо"..
Джонни Ахмадиев
нет именно немцы, лично каждый
Думаю, Вы не знаете, что Германия до сих пор пытается различными способами искупить вину своей страны перед пострадавшими. Это и компенсация узникам концлагерей и квота на эммиграцию еврееев, как народа страдавшего исключительно по причине своего происхождения.
Теперь грехи Церкви. Их не следует замалчивать - от них нужно лечиться иследуя их причину. В грехах принято каяться. Не даром Папа римский Иоанн Павел II, а до него Павел IV просили прощение и за инквизицию и за антисемитизм. Обычно, когда просят прощения принято прощать, а простив больше не возвращаться к прошлому. С другой стороны простить не значит забыть. Простить это преобразить то что до прощения было важно в неважное.
Каждый христианин несет свой крест, по силам его. А косвенно, каждый человек несет на себе бремя грехов своих предков. И я думаю грехи наших предков надо отмаливать перед Господом. И не повторять их ошибок.
каждый должен отвечать только за себя