Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но однажды "что-то пошло не так"... Весь религиозный бизнес со своими менеджерами, маркетологами, промоутерами и т. п. держится на получении доходов от клиентов (прихожан). Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах и создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные компании своего бизнеса. Евреи посчитали, что этот обман евреев недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
Потому о какой тьме можно говорить? Иисус обыкновенный религиозный бизнесмен, а потому не стоит его сравнивать с персонажем легенды Горького.
Религия, вера
Почему Иисус, как Данко, так и не вывел человечество из тьмы?
Sasha Ochakovskiy
Почему до сих пор так влиятельно и многочисленно христианство?
...он только показал свой путь, предоставив свободу выбора любого другого
Кто его знает, не сумел или еще что то, наверное еще что то, и Тьма внешняя вокруг нас всех обитает, самая опасная зона для человечества, но она уже проникла в нашу жизнь.
Как вывести не верующих в Него? Никак.
А верующих вывел и выводит, и дал право называться сынами Творца.
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Ин. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
А верующих вывел и выводит, и дал право называться сынами Творца.
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Ин. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Sasha Ochakovskiy
Доказательства есть с того света, что выведены, а не смешаны со всеми?
Потому как и тот, и тот просто сказки....
Не успел, папа его распял.))
культуру определенно развил
вывел Он человеков.
а во некотрые все норовят наступить на Его сердце, во тьме смертной им проще обитать
а во некотрые все норовят наступить на Его сердце, во тьме смертной им проще обитать
а кто им мешает идти за Ним?
Выводит и очень успешно.
Всё еще впереди....
Sasha Ochakovskiy
Как и 2000 лет назад, так и 2000 лет спустя
Те, кто идёт за Иисусом уже не во тьме. Многим нравится порок: нравится жить безнравственно, угнетать других, лгать, мошенничать и воровать. Поэтому в духовной тьме мира Сатаны им очень удобно жить так, как им хочется.
Похожие вопросы
- Почему Иисус оказал такое большое влияние на историю человечества?
- Почему Иисус знаменит? Что он такого сделал для человечества?
- Почему Иисус Христос отдал свою жизнь за грешное человечество?
- Иисус принес себя в жертву ради спасения человечества от ада,Сатаны и т.д., христиане ждут второго пришествия Иисуса +
- Идея христианства гласит – Иисус взял на себя грехи аж всего человечества и, тем самым, всё человечество спас ?
- Если Иисус пришёл, чтобы вернуть то, что потеряло человечество из-за греха Адама, то, что нужно было вернуть?
- Если Иисус идеал к которому надо стремится всему человечеству, то нам всем тоже надо как у него не иметь жену, семью и не
- Почему Иисус входит в пятёрку самых значимых пророков в истории человечества (Ной, Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад)?
- Почему Иисус Христос был Китайцем ???
- Если Иисус забрал все прошлые и будущие грехи человечества, так зачем тогда переживать, и боятся? +