(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 10 стих 10)
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
Апостолам можно только пожелать чтоб свитки в дальнейшем делали не очень большими и уже подсоленными.
Хотя хомячить продукцию умственного труда было кошерной забавой ещё задолго до Иоанна.
(Книга пророка Иезекииля, глава 3 стих 3)
И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву. Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток; и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.
Религия, вера
Продолжаю постигать библию, помогите пожалуйста разобраться: зачем есть святые книги?
Ангел прикололся над лошарой - тот не знал, что книги надо читать! :))))
Моисей тоже не хотел пасти скот.
Вы как "Босх" .. фрагмент картины " извлечение камня глупости ") Босх считал что некоторые.. "начитаные " мудрости из прочитанного не извлекают и носят эту мудрость не в голове а на голове ))


Раньше Библия была не доступна всем.. в настоящее время попы несоветуют читать Ветхий завет ( потому что он ветхий)).. только Новый Завет
I' Am Ak47
Наверное, попы поняли, что в ветхом завете много извращений и жестокости, что совершенно не соответствует святым текстам. Прискорбно, что они до сих пор не поняли, кому служат и чьи интересы защищают.
Сергей Буров
"( потому что он ветхий))" конечно возможно это для кого то одна из причин но она подозреваю явно не главная судя по тому как они над вероучением хорошо работают и втюхивают эти разные попы разных конфессий
Иоанн не огорчился, но даже наслаждался и утешался, когда оставался лишь при сознании получения Бож. откровения, которое само по себе, как общение с Богом, должно быть источником сладости и утешения. Когда же он перенес содержание этого откровения на себя и на других, к кому оно относилось, то его утроба исполнилась горечи, т. е. сердце наполнилось чувством сострадания и соболезнования [Андрей Кесарийский].
Продолжаю постигать библию, помогите пожалуйста разобраться: зачем есть святые книги?: Это свидетельство того, что кто сьел любую книгу, если не голоден-ПРИДУРОК! Другого объяснения я не вижу, кроме, как под словом сьесть того времени, надо понимать что то другое. Наверно прожевать досконально и переварить мозгами написанное!


Ігор Горідько
Ещё надо учитывать, что первоначальный документ Вы не видел, а переводчик его не известно кто, может тот который и съел сам книгу своего перевода.
Для начала нужно постигнуть, то что название книги, в данном случае "Библия" пишется с большой буквы.
Аля Котова
А с какой это радости?
Помочь тебе съесть Библию я не смогу, ибо я не книгоед, к тому же, мне отварная калитка из русского романса больше нравиться. )
Вы с последней книги начали? Надо перед этим осилить предыдущие.
Он настолько хорошо усвоил эту часть Божьего Слова, что она стала как бы неотделима от него самого и питала его. Однако поручение требовало проповедовать о судах Бога о чём неприятно было слышать многим людям.
Не занимай разум тем, что не поймешь. Библию буквально не читают. Разве что Евангелие. А пророческие книги без Святого Духа не понять. Как не возможность уху уловить радиочастоты без приемника
Скушать - это означает усвоить.
Похожие вопросы
- Уважаемые ветхозаветники, постигая смысл ВЗ, тормознулся на 6 главе. Помогите, пожалуйста, разобраться.
- Помогите, пожалуйста, разобраться в книгах. (См. внутри)
- Продолжаю изучать Библию. Помогите разобраться #2
- Помогите пожалуйста разобраться, где в библии можно найти информацию о Божественной частичке Я ЕСМЬ?
- Помогите пожалуйста разобраться в Библии. Внутри.
- Помогите пожалуйста разобраться с поступлением!!
- Вопрос к религиозным людям или хорошо знающим русский. Помогите пожалуйста разобраться с текстом молитвы внутри.
- Протестанская церковь секта или нет? Помогите пожалуйста разобраться в моей сложнейшей ситуации.
- вопрос к православным - помогите пожалуйста разобраться
- кто знаток библии, помогите, пожалуйста, найти точную цитату о том, кто попадет в рай