Религия, вера

Почему Святой дух изображвется ввиде белого голубя?

Луки 3:22 И Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение.
Где белый цвет???
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: „Это мой любимый Сын, которого я одобряю“». Это одно из немногих событий, о котором рассказали все четыре евангелиста (Матфея 3:16, 17; Марка 1:9—11; Луки 3:21, 22; Иоанна 1:32—34).
Ирина Курдюкова
Лучший ответ
Здесь важнее образ птицы, которая летает где хочет, подобно Духу Святому, а голубя взяли, ну не ворону же брать
Потому что, никто не видел..
фиг знает. спроси у тех, кто это придумал
Aliya Askarova
Потому что голуби срут где попало... как и святой дух...
На небе видят чаще подобные явления.
Может и шаровая молния принадлежит к описанию.
В целом это технологии старые.
Где происходят свечения при контактах в передаче /приёме информации...
голубь это не просто птица, а осеменитель божий
Galina Bersch
Потому что так же сильно воняет и гадит прям в полёте, крыса летучая!
цвет не тот?
Саша Сохибов
Аня Аня ты тут самый умный
Ой вот тока Духа Святого не трож. Своим дерьмом найди че другое чтоб обгадить. Хоть это оставь чистым.
Голубь - символ Духа Святого и является, эмблемой мира ...
N*
Neirotocsin *
Конешно белого.. ну не обосравшегося??
& Ирина & - & Irina &
надож какато показать то что никто никогда не видел... а покажешь через существующее что то.... вроде как будто правда выходит....
__
______ __Ky__
Го (га - движение) лубь (любовь). Движение любви. Бог есть любовь, Дух Святой - движение любви, вот вам и голубь. Иначе говоря - движущая сила любви.
Святой дух Бога, которым был помазан Иисус после крещения, опустился на него «в телесном виде, в облике голубя». Вероятно, это было похоже на то, как голубь, часто взмахивая крыльями, опускается на насест (Лк 3:22; Мф 3:16; Мк 1:10; Ин 1:32—34). Голубь с его чистотой и бесхитростностью был подходящим символом излития святого духа (Мф 10:16).