Религия, вера

Согласно Библии, что нужно делать, чтобы жить вечно?

Напишу все равно не поверите.
Галина Каштанова
Лучший ответ
Макаров Анатолий Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни». Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8; 1 Иоанна 2:25).
Макаров Анатолий Иисус Христос учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Как видно, в назначенное время Бог посредством своего Царства устранит все причины страданий (Даниил 2:44). Бедность, болезни и смерть навсегда уйдут в прошлое. В Библии дается обещание, что «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). А вот что Иисус сказал о тех, кто умер и находится в памяти Бога: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Эти обещания даёт наш Создатель Бог, который никогда не обманывает.
Макаров Анатолий Бог создал на небе правительство и назначил Иисуса Царём. В Библии оно называется Царством Бога. Божьи представители, которые входят в состав его небесного Царства, будут управлять землей на благо всего человечества (Откровение 5:10; 20:4—6). А на земле верные Богу люди будут следовать указаниям Царства Бога. Это и есть то правление, о котором Иисус учил молиться: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Начать Жить Заповедью Христа. ( Иоанна 3.16.)
Нина Бондарь
Макаров Анатолий Сегодня люди с помощью современной медицины надеются увеличить продолжительность жизни, но они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни». Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8; 1 Иоанна 2:25).
воцерковляться
Жить вечно ни у кого не получится .
Макаров Анатолий Только наш Творец может полностью удалить страдания, устранить последствия греха и покончить со смертью. Иисус Христос рассказывал своим ученикам о грандиозных событиях, которые развернутся в будущем. Он сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах («в памятных склепах»), услышат глас Сына Божия, и воскреснут» (Иоанна 5:28, 29).
Гоям - ничего.
Almira Minulina
Ndv Ndv просто сесть и ничего не делать, а жиды их содержать будут?
Жить вечно.... Но ни в этом мире... ни в этой жизни
Молиться лысиной в пол .
Лена Smile .
Ndv Ndv а что, если лысины нет? тогда как? )
Макаров Анатолий Это не поможет. Сегодня люди с помощью современной медицины надеются увеличить продолжительность жизни, но они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни». Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8; 1 Иоанна 2:25).
Евангелие от Иоанна

3:36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий
пребывает на нем
Издохнуть праведником или святым.
Что нужно сделать, чтобы унаследовать вечную жизнь? Как встретить и по возможности ускорить приближение дней скорби и Царства Божия?
Во-первых, нужно оставить свои дома, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли – как поступил сам Иисус.
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Чтобы спастись, необходимо отречься от старой семьи ради новой. «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником».
Членство в секте обещало вечную награду в обмен на великую жертву. Оно открывало мир, в котором все незнакомцы – «ближние», все ближние – братья, а все братья – вечные дети всемогущего Господа. Главной заповедью было: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».
все будут существовать вечно. даже те, кто для этого ничего не делает
Valentin Silagin
Поститься, молиться, слушать радио радонеж, целовать обдpoчeнные ручонки толстожoпым попам, отдавать им все свои деньги, молиться на них и всю власть поимущую мразь, от пути до участкового мусорка. И будет тому за это вечное восседание на скоплениях атмосферной влаги, с устаревшим струнным инструментом - арфой в руках, и бесконечно прославляющим первобытного еврейского пустынного демона Йах-Хэвех
Нужно было есть плоды от древа жизни.
Макаров Анатолий Что по вашему мнению означает древо жизни?
Макаров Анатолий Дерево жизни. Адам потерял жизнь сам и лишил жизни своих потомков. Когда Бог сотворил Адама, он произрастил в саду Эдем «дерево жизни» (Бт 2:9). Его плоды, очевидно, не обладали жизнедающими свойствами, но это дерево служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому он позволит есть его плоды. Согрешив, Адам лишился возможности есть с этого дерева. Бог постановил: «Чтобы он не протянул руку, не взял плод еще и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» Затем Бог начал действовать в согласии со своими словами. Он не мог позволить тому, кто недостоин жизни, находиться в саду, предназначенном для праведных людей, и есть с дерева жизни (Бт 3:22, 23)
Макаров Анатолий Поскольку это дерево было создано Богом для определенной цели, Адаму, несомненно, было бы позволено есть его плоды после того, как Бог посчитал бы, что тот в достаточной мере доказал ему свою верность. Согласно первоначальному замыслу Бога, человек должен был жить вечно. Поскольку первый человек, Адам, был совершенным, у него была возможность жить бесконечно, при условии что он будет слушаться Бога (Бт 2:15—17). Но Адам перестал слушаться Бога и лишился этой возможности. От него все человечество унаследовало грех и смерть (Рм 5:12).
Иоанна 17:3

"А вечная жизнь - это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал."
Все раздать бедным. Стать нищим.
Библия обещает, что «исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17)
А как можно исполнять волю Бога?
Узнавайте о Боге и его Сыне, Иисусе Христе.
Проявляйте веру в искупительную жертву Иисуса.
Развивайте близкие отношения с Богом. Бог предлагает нам стать его друзьями (Иакова 2:23; 4:8)
"Исполняющий волю Бога - будет жить вечно." 1Иоанна 2:17
Иоанна 17:3
желательно смотреть в современных переводах