Религия, вера
Почему ни атеисты, ни веруны не могут осилить простой закон сохранения энергии, чтобы осознать свою бессмертность?
И перестать тешить себя иллюзиями о рае, аде и отсутствии Бога?
"Но, еслии туп, как дерево -родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
(В. Высоцкий)
Любовь Джебко
Самокритично )
Любовь Джебко
https://youtu.be/ziulF5vRyyU
в раю нет адриналина... в аду нет радости... поэтому искренним душам не интересны.... ЯРКИЙ ПРИМЕР такой искренней женщины в суфизме: *Рабия аль-Адавийа
одной из прекраснейших фигур в этом мире была Рабия. Женщина, которая всецело посвятила себя служению Господу. Она была рабыней и хозяин даровал ей свободу увидев как она молится, сказав что это он будет теперь служить ей, но она не захотела, чтобы кто либо служил ей и просто ушла. Рабия совершала множество добрых поступков- выкупила на рынке и приютила старушку. Господь творил для Рабии множество чудес: придвинул ближе к ней Мекку. Несмотря на то, что благодаря достоинству Рабии ей предлагали руку и сердце самые достойные мужчины, замуж она так и не вышла, т. к. сердце ее всецело принадлежала Господу.
Ей принадлежат слова молитвы: "Возлюбленный, если я молюсь Тебе из за боязни ада- низвергни меня в ад, если я молюсь Тебе из за жажды рая, лиши меня рая, если я молюсь Тебе ради Тебя самого не скрой от меня своей вечной красы. *
Они не есть "Я"
они в преддверии чуда
Любовь Джебко
В воображариуме может что-то казаться и не-Я
Реинкарнация называется, почему не осилить?
Любовь Джебко
Кто реинкарнирует? https://youtu.be/ziulF5vRyyU
ой а оказывается так все просто. Просто ты несешь словесный мусор за который не сможешь ответить.
смерть не противоречит закону сохранения энергии...)))
Любовь Джебко
Смерть глупца - да)... https://youtu.be/ziulF5vRyyU
Про бессмертие души пишет и Библия.
Потому рай и ад существует, потому что душа бессмертна.
Если же по вашему душа бессмертна, то она и попадает в рай или ад, всё логично.
Но и конечно Бог есть, ведь кто всё создал, кто создал этот мир?
Кто создал бессмертную душу?
Кто создал рай и ад?
Кто создал бессмертную душу?
Кто создал рай и ад?
Любовь Джебко
Вот поэтому ты до сих пор и в аду, а твой ум - дьявол, который тебя водит вокруг пальца
Ольга Гаршина
Библия как раз и не пишет про бессмертие души. Адаму было сказано "прах ты и в прах возвратишься" - такой конец ожидал всех грешников. И без всяких там "только тело" и пр.
О, Безграничное Самомнение, откуда тебе знать кто что способен осилить?
Я даже закон сохранения духа осознал. А бессмертие не обязательно благо. Может придется молить о смерти как о величайшей милости.
С точки зрения передачи генетической информации, то да бессмертные. Но людям уже будет безраличен этот факт после смерти
Любовь Джебко
Если вы считаете себя телом... Но я не тело, а сознание - энергия, думайте )...
https://youtu.be/ziulF5vRyyU
Закон сохранения энергии никого бессмертным не делает.
можете сформулировать... а то даже не знаю как связать бессмертие и сохранение энергии.
на земле достаточно много бессмертных организмов.