Религия, вера
Христиане, почему вы считаете что Богу нравится нюхать жаренное мясо?
Дык людоеды они, даже бога своего зохавать не прочь на причастии.
Ну подумайте сами, запах шашлыков всем нравиться, это приятный достаточно запах (такой запах не нравиться только беременным, и вегетарианцам).
Рита Марс
травоедам он тоже нравится.... просто их бомбит от зависти :)
Думайте у него есть нос со всеми рецепторами?))
Нажбуддин Курбонов
Выходит, что в каком-то смысле - да.
Богу не нравится. Поэтому в Раю никто не горит. А вот слуги лукавого вдоволь услаждают сатана, ибо они сами выбрали ему служить, вот и горят по его воле.
Алмаз Авхадиев
Так кислород в материальном мире, а горение (процесс окисления материи в газовой среде) как таковое неприменимо к вымышленным мирам вроде духовных.
Или духовный мир как хогвартс, может иметь любые свойства какие захочет выдумщик?
сам удивляюсь ...
а почему вы думаете что богу нравится нюхать как пахнет у вас из рта и из туалета?
на его месте я бы предпочеи мясо таким ароматам.
То, что в древности в жертву приносили животных имело символический смысл. Так израильтяне понимали что грешны и нуждаются в искуплении.
А что тут думать? Библия сама говорит об этом:
"19. все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега. 20. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике". (Книга Бытие 8:18-20)
И что, Господь Бог, отвернул нос от смрадного дыма сжигаемых животных? Да ничего подобного:
«21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся». (Книга Бытие 8:21,22)
Странные вопросы от мусульманки.