Религия, вера

Какова цель была в посадке на самом видном месте в Раю запретного дерева, кроме как умирание сьевшего плод?

Ну, боженька ведь такой садист, чего еще то от него ожидать?
Сысоев Матвей
Лучший ответ
Каких только названий тогда не было у деревьев, "Запретный Плот" или "Чудодейственное древо жизни", было и такое "Древо Молодости", его всё объели быстро, не знаю помолодели ли все или как, а еще было "Древо Ума" представляешь съел яблоко и умным стал, а еще было "Вечный Стояк", "Лилипутовые Грёзы" или "Волшебное Зелье", было и "Путешествие во времени" даже, вообще не просто сад, а целый Ботанический с полезным выбором, из которого можно было никогда не выходить.
Яблоньку гусеницы ели и Яхвэ её новичком опрыскал .
Elsad Novruzov
В центре рая было дерево жизни. Дерево познания добра и зла стояло где-то в сторонке. И Ева говорила, что Бог запретил есть от того дерева, что посреди рая. Может, запуталась или ошиблась.
А это точно дерево-то было? А то вот про схему родственников тоже говорят - типа "дерево", а по сути - линии на бумажке.
А вдруг в Раю голограмма была?
Это аллегория про ум, про познание умом. Ум и есть соблазнитель.
F*
Faust ***
Наталия Еремеева И если это аллегория, то что из этого вытекает?
Ну конечно других целей просто не может быть!!!
Да задрали Ева с Адамом бога, вечно кусты трясутся, стоны, вот он провокацию и устроил! :))
А какой смысл ставить опоры ЛЭП в городе, как не убийство на них залезшего?
Il Pakhom
Наталия Еремеева ну подумай сам
Это являлось для них испытанием.
Сомневался Бог в людях
Цель, созданиe Мира Добра и Зла.
Куда должны были упасть Ангелы Адам и Ева.
Чтобы стать людьми во плоти:" И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их". Быт: 3: 21-21