Религия, вера

Ангелы могут иметь детей?

Holmumin Kuckinov
Не а. Женщин ангелов нет.
Сергей Белых
Лучший ответ
Вряд ли. Духи бесполые, они носители знания, информации и энергии, плотью не обременены.
почтальон Печкин может иметь детей?
ангел-посланник, гонец. по-гречески.
почтальон.
"Послание (Савла) к Лаодикийской церкви

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь,
*** Наталья***
Ангелы огненные твари = штучное творение,
они не могут совокупляться ни с кем и ни с чем)

Есть нюанс: ангелами также названы некоторые посланники, люди, а также Сам Творец (Сын) в некоторых цитатах назван Ангелом от Отца Своего. Не об этом речь, не о них я ответил.
Ирина **
Нее, размножаются только в физическом мире.
В Мире Ангелов, нет места.;))
нет, они бесполые.
Вася Васечкин
А то! Читаем:

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Бытие 6 глава — Синодальный перевод → Комментарии МакДональда: https://bible.by/parallel/syn/mcdonald/1/6/
Ульяна Бычкова
В сериалах Сверхъестественное и Люцифер могут, а эти источники ничем не хуже любых других.
могут
и после этого им разносит бедра, вырастают сиськи до пупа и они из ангела превращаются в обычную бабу
Николай Шишкин
Сергей Сережкин Ого! Это ваша фантазия. Это ваши вкусы... На редкость.
Да, от земных женщин, но потомство мягко говоря не очень, великаны-людоеды и циклопы.
Mustafa Abdullaev
Многие считают что "Сыны Божие", упоминаемые в Ветхом Завете, на самом деле ангелы. Так вот причиной Великого Потопа было то, что Сыны Божие завели детей от земных женщин и Богу это не понравилось.
Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
**катюшка** .........
Галина Бурова Когда они совокуплялись, они уже не были ангелами. В этот момент они стали:
во-первых - демонами, так как это было противоестественно.
во-вторых, прежде чем иметь отношения с земными женщинами, они материализовались, и они уже не имели духовное тело ,
**катюшка** ......... Это всё ваши домыслы. В самой Библии ничего подобного нет.
И вообше это попахивает гнистицизмом а гностицизм давно признан ересью.
У них нет плоти
Yuriy Koveshnikov
Бытие 6:4: В то время на земле были нефили́мы. Сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми, и те рождали им сыновей. Они были сильными людьми, знаменитыми в древние времена.
Sabri Mehmed
нет
В Мире Ангелов, нет места. Также Бог Творец не нуждается . Сын солнца не бывает, смысла нет.
Тимоха *
Ангелы - это личности, они могут общаться друг с другом, умеют разговаривать на разных языках и обладают мыслительными способностями. Но ангелы не имеют пола, такими их создал Бог.
нет
Нет. Ангелы бесполые субстанции.