Религия, вера
Почему в основном все гонят именно на православие?
Сколько издевательских роликов о православии на ютубе, и всем это нравится. Или мемов всяких. Очень редко подобное попадается про ислам, или буддизм, прочие религии? Я лично ничего не вижу смешного и ужасного ни в одной религии, за исключением тоталитарных сект и экстремистских организаций. Только почему увидели священника на мотоцикле, и надо ржать с этого. Хотя конкретно смешного - что? Для меня религии, не объект насмешек, но культурное наследие народов. Всякие видео идиотские, а лайков то тысячи. Совсем нонче народ наш окурвился. Почему?
Буддизм абсолютно беззлобный, эмоций ноль, абсолютное бесстрастие. И это, скажу я, нормально и ценно. Но вот только таинств в буддизме нет, и поэтому я не буддист. Мусульмане накажут любого, найдут через государственный ресурс. Только православные всё терпят, убогие (то есть у Бога-вся месть Богу), мстить им запрещено, их оскорбляют, а они должны радоваться-в Библии же написано не единожды:
"Всегда радуйтесь".
Вот злые люди и находят наслаждение в том, чтобы поиздеваться над православными. Никто же не накажет на этом свете (Бог ведь добро и любовь), а в загробный мир (и в отсроченную казнь в огненном озере) злые не верят.
"Всегда радуйтесь".
Потому что легче всего издеваться над смиренными и терпеливыми, ответку не боятся получить
Мария Виноградова
Это зря. Надо быть тоже понахальнее. А то совсем распоясуются.
Ирина Кондратьева
Христианин должен быть смиренным и терпеливым, а воспитать эти качество можно только тогда, когда оскорбляют
Ирина Кондратьева
Так ты сам должен выбирать, будешь с хулиганами бороться или со своими грехами
Оно отошло от намеченного курса, а люди это чувствуют.
Ну дык православие же это самая распространенная религия в России. То есть в русскоязычной части инета. А раз его очень много - так и критики его хватает. Вон мусульман у нас маловато и поэтому о них и помалкивают.
потому что как говорится в известном фильме - у Джавдета слуг много ) . А если серьёзно, то дьявол цепко держит своих прихлебателей, вот и тявкают они на Правую Веру которая ему ненавистна
Просто это секта, а законы морали не позволяют убить фермеров, стадо останется без головы. Потому и выдергивают по одной овечке
Так у нас другие христианские конфессии едва заметны и стараются не привлекать к себе особого внимания. Их и разыскать нелегко, чтобы учинить их гонение. Ну, а Православие скоро даже из холодильников станет высовываться при открывании их дверок. Кого ж ещё и гнать, при таком раскладе?
Издавна у Запада появилось Ортокс (Orthodox) для православного, т. е. того, кто последовательно идёт своим путём и придерживается только его — крепок в вере, одним словом. Это как противоположность тем, кто уже создал и продолжает создавать свои многочисленные верования. Видать, они подметили это ещё на заре соэдания религий.
Сейчас "ортодокс" используют и в переносном значении как "упёртый".
Слишком явный бизнес, и попы не сильно агрессивные.
Мария Виноградова
Ну а что? Свечи и иконы, это товары. Они и продаются. Церковь - такая же организация.
Да потому что оборзели в корень наши попы, даже другие православные церкви лишили РПЦ томоса и объявили сектой.
Потому, что не знают, что православие бывает только ведическое и это не религия, а мировоззрение, основанное на знаниях и опыте предков а религия это христианство, ислам, иудаизм, буддизм и это всё варианты сатанизма.
Потому что это ложная секта и результаты её мировоззрения можно увидеть на Украине, где браться с крестами на шее, а с ноликами в душе убивают друг дружку. А Иисус чему учил?
https://youtu.be/yIcRO0NtL_A
Мария Виноградова
Разве учение виновато? Это просто ряженые клоуны. Но само учение не причем.
это просто рефлекс людей не желающих знать, что при строительстве духовного дома надо смотреть за сам собой, как и рекомендовал апостол.
Да, есть антиправославные ролики в Ютубе.
А сколько в Ютубе православных роликов? А сколько в интернете православных сайтов? Несоизмеримо больше, весь интернет заполнен православием.
Мария Виноградова
В интернете в основном статьи про рпц, Путина, вакцину... И... Порнуха.
Христианство себя изжило. Вот и вся причина.
Так людям проще жить.
Если их что-то обличает, то надо меняться, либо наоборот проявлять агрессию убегая от проблемы.
Смеются обычно над лицемерием.
Потому же, почему в революцию под удар попала именно Православная церковь. Потому что уничтожить всегда пытаются самого сильного и правого.
Плюс посмотрите, кто именно выступает против Православия и как это делается.
Сначала сатанист Маркс, сейчас то же не лучше.. "По делам их узнаете их". ..