Религия, вера

Заметил что прихожани чаще всего сваливают в другие религии именно с православия, хотя право славит, почему?

СИ своих церквей держатся, 50-десятники тоже, баптисты многих подбирают нищенствующих и оставляют в себя но ряды язычников, гностиков, сатанистов, атеистов пополняют ряды именно православных... Вы видели когда с других церквей уходили люди? Даже в ислам уходят хотя православие самая древняя религия
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Анна Азербаева
Лучший ответ
Наташа Полянская почему? другого волка может подкармливать сосед.
и потом почему добрый волк хочет навредит другому?
Православие не полноценное учение для жизни, а лишь для успокоения, смирения.
В*
Валентина **
Многие уходят как раз в Православие. Ну а вообще это напротив подтверждает что Истина в Православии.
Антон Тихонов
Владимир Малиновский примеры наведите?
1. можно уйти из религии, но остаться верующим человеком
2. клоун лживый этот ваш карлин, сам не понимает что несет...
Митко Петров
Очень слабая проповедь и службы проводят не на одном языке. А религии меняют не понимая того, что главное в любых религиях - это учение Бога которое надо исполнять полностью.
Я этого не заметила)
Христианское православие не самая древняя религия. Они взяли свое название из названия языческого верования Славян, Славивших свое Право на протяжении тысячелетий. Это было сделано для подмены верований Руси при ее христианизации
Сергей Киенков
кто любить истину, тот примет ислам и что не стоит надеяться попасть в рай, лежа на перинах.
Митко Петров и чево там раю для меня??
72 девственницы?
я девочка, мне они нафиг не нужны.
или я буду мадам в гареме мужа?
так и это мне не нужно.
что ещё ваш ислам предлагает женщине? какой рай?