Религия, вера

Какое Право славит Православие и почему оно не славит Правду, а выдает домыслы древних людей о Боге за истину от Бога?

Анна Ворон
Потому что весь мир построен на лжи и на лжи держится....
Инна Антонеева
Лучший ответ
Анна Ворон Почему же, каждый может сделать выбор и перстать лгать, а не валить всеина Гитлера, как делали немцы после поражения.
Это все Киркоров мутит
А ты не завидуй.... займись своим бездарным безбожным бесобманством и переврунством в разделе политики... там тебя поддержут ...обманщика..
Еврейское, что уж тут непонятного!
Потому что им главное без налогов водкой да сигаретами страну завалить. А остальное им по хер. Хотя нет, подаяния тоже в чести
Илья Ильичев
Чтобы отвлечь от проблем реальных
Анюта Л...
Левое...))) Вообще-то более правильный перевод слова "ортодоксия" - правоверие, но этот термин внезапно ещё раньше скопирайтили другие всем известные веруны, так что греко-византийским холуям осталось выбирать из того, что осталось
Анна Ворон А чем Атеизм лучше, у него тоже фактов нет, а утверждают?
ПРАВОСЛАВИЕ — древнейшее название традиционной славянской солнечной веры, присвоенное церковью у славянского народа.
Есть четыре основополагающие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь. Славяне называли себя Православными потому что Славили (почитали) Правь.
ЯВЬ — это мир материальный, мир идей, мыслей, намерений. Потому что они тоже явны на уровне наших образов.
НАВЬ — это мир потусторонний, в который уходят умершие, именуемые «навьи». Хотя иногда навьи могут являться и в наш мир, в ЯВЬ, например, в виде птиц, чтобы посмотреть, как живут их потомки.
СЛАВЬ — любовь к Богам, олицетворяющим наших славных древних предков, прославление божественных сил, заложенных во всём окружающем мире, во всей Природе, в том числе и в человеке.
ПРАВЬ — мир богов. Всеобщие правила, законы Вселенной, а также правила, установленные нашими предками, после смерти ставшими славянскими Богами. Наши предки представляли эти четыре понятия в виде славянского креста (древнейший символ в виде креста возник задолго до появления христианства, а христиане этот древний символ просто взяли, как и многое другое)

а вообще гугл есть
One In A Million
Анна Ворон А почему нет Правды?
Александр Начапкин среди неоязычников популярно представление о том, что будто бы в русском языке зашифрованы сведения о дохристианском мировоззрении нашего народа, и они в качестве доказательства своих мировоззренческих построений приводят уйму примеров. Здесь и произвольные этимологии с далеко идущими выводами, и объяснение всем известных слов как аббревиатур или анаграмм. Люди самозабвенно лепят от балды все, что придет в голову. Настоящие ученые-лингвисты, если им такое попадается на глаза, начинают хохотать.

Это настолько тупо, что удивительно, как это вообще может работать, как могут находиться люди, которые этому поверят, но вот, однако же, работает, и весь интернет забит неоязычниками, которые на полном серьезе ссылаются на эти «лингвистические открытия», как на сокровенную истину.