Религия, вера
На сколько велика сила веры ?
Она ничтожно мала; её воздействие ограничивается психологическим эффектом. А так - бесполезный звук.
Евгений Иванович Анисимов
А у неё есть звук? :)
Это только сила внушения, если сила веры, в чем то она да, велика, но не путайте, это просто сила внушения.
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
На сколько предан бесприместно Богу на столько велика.
равна силе звукового давления
Это надо поинтересоваться у Ревнивых Жён Мстительниц, Озлобленных Детей Мстителей, Ревнивых Любовниц Мстительниц, Ревнивых Мужей Рогоносцев Мстителей, Ревнивых Мужчин Неженатых Любовников Мстителей.
Эта Армия Мстителей Доморощенных без Военной Спец Подготовки создаёт боевые действия похлеще чем в горячих точках во время военных боевых действиях, наверное.
Насколько у них Велика Вера в Силу Единого Бога и в Рай для Всех без исключения, а не только для Избранной Части Людей?
Я не рекламирую противозаконный образ жизни, но от Многих Людей слышала то, что
Наркоманы Наркозависимые, Преступники из Преступного Мира, Алкоголики, Оборотни в Погонах, Тайные Агенты Полиции и Тайные Агенты Военных,
Геи Гомосексуалисты и Проститутки = не такие Злые и не такие Ревнивые, как Ревнивые Жёны Мстительницы,
потому что во многих случаях умеют прощать, помогают выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость и дают возможность и шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
если Люди действительно хотят возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
а Многие Ревнивые Жёны Мстительницы
не желают прощать,
всю жизнь не прощают
и не дают возможность и шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства,
не дают возможность Жить счастливо спокойно даже после развода.
Ну, может быть это не так,
а может быть и так.
Всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
Поэтому Армия Ревнивых Жён Мстительниц, Озлобленных Детей Мстителей, Ревнивых Любовниц Мстительниц=
не пользуется особым спросом и популярностью у Других Людей.
а Многие Ревнивые Жёны Мстительницы
не желают прощать,
всю жизнь не прощают
Ну, может быть это не так,
а может быть и так.
Всеволод Зуев
Может быть это "Группы Смерти с Какими-то Психотронщиками" рвутся к захвату чужих миллиардов денег и к захвату временной власти путём насилия,
при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние специально насиловали Людей, Люди под гипнозом создали измены в Семьях, а Их Мишени Кураторы Групп Смерти им помогают с Другой Стороны создавать капканы, ловушки, тупики тем, что не желают прощать, им же если изменили, то после этого есть повод ревновать, брать под контроль и угрожать, что Детей себе отберут после того, как напишут заявление в Суд о лишении Родительских Прав?
После измен им удобно шантажировать и требовать исполнять их приказы и распоряжения, желания, как бы искупляя вину за измены и предательство доверия?
Не может быть такого или может быть такое?
Она безгранична и колоссальна!
Притом, даже если есть в вас веры совсем немного. Ничтожное просто хотя бы количество! Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе: «Перейди отсюда туда», и она перейдет! И ничего не будет невозможного для вас!
Нулевая .
Когда я включаю свой троллеметр на некоторых "верующих" из РВ, то он просто зашкаливает и начинает перегреваться!

Самогипноз штука хорошая. Фобии, комплексы, расстройства лечит. Но не религиозный.
Вера делает нас сильными.
Может сдвинуть гору, самые сложные проблемы можно преодолеть, если осознать, что помощь от Бога, самой сильной Личности во вселенной.
Сила веры огромна!
«Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (От Матфея 17:20)
Вот случай, который произошёл с апостолом Петром:
«Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?» (От Матфея 14:28-31)
Сегодня нет людей, которые могут передвигать горы или ходить по воде, но есть множество людей, которые могут получать необходимые знания и применять их в своей жизни, потому что эти знания даются только благодаря вере и даёт их Господь Бог:
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (К Галатам 5:22,23)
Да, настоящая вера – это плод святого духа Бога!
Вера = сила мысли, а если вера в Бога то гори сдвинешь и космос освоишь
Матфея 17:20 ( Иисус) Он ответил им: «Из-за вашего маловерия. Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного».