Религия, вера
Вера - это сила. Сила веры - в надежде. Отсюда вывод: У неверующих надежды нет?
У них вера в себя!
Екатерина Ободовская
На себя надеяться смешно. Значит они и смеются над собой, а не над верующими?
Слепая вера ведет в никуда!
Екатерина Ободовская
Полностью согласна. Поэтому вера должна быть видимой. А видимая вера в делах.
Да, совершенно верно. У неверующих нет надежды. Но на что?
Вера - это надежда на несбывшееся, на ожидаемое, но невидимое, то есть - на чудеса..
Тогда неверующие лишены надежды на религиозно - сказочное. Грубо: их мозги не засижены тараканами фантазий про лысого дедушку на облаке.
Надо все доводить до конца, а не бросать на середине, как вы.
Екатерина Ободовская
А разве не вы по середине свои объяснения бросили? У меня всего навсего вопрос, а вы даже этого не поняли.
Надежда на отдельную тучку после смерти? И для этого всю жихнь ручку попу золотить. Глупая надежда, а вернее -для прибаливающих.
Екатерина Ободовская
Ваши знания о надежде показывают, что вы знаете о вере. Не попам верить надо, а Богу.
Ирина Потапова
Попы они есть, а бога давно распяли, если он был богом.
Вера - это изоляция от реальности. "Сила" веры - в надежде, в обманутой надежде Отсюда вывод: У неверующих проблем в жизни нет, они лучше приспособлены, чем глупые мечтатели о боге
Екатерина Ободовская
У истинных верующих обманутых надежд нет, отсюда и сила веры. А ваша реальность о верующих - вы просто обман видите не в верующих, а в мошенниках о вере. А проблемы есть у всех, только справляться с ними могут только те, кто слушается Бога, а не людей, называющих себя верующими.
Сила - в знании, а не в вере:))
Вера нужна слабым, как костыль хромому. Сильному помогают знания:)
Екатерина Ободовская
А вы без веры знаете, что 2х2=4?Или вы не верите, что знания подтверждают вашу веру в это доказательство?
Екатерина Ободовская
А зачем по пальцам считать, если верите, в очевидное? Или вы проверить хотите? Вот так же каждую веру можно проверить, а не показывать свои незнания словами о вере.
Екатерина Ободовская
Ничего вы не поняли. И далеко вам до понимания, потому что вы ни одного слова не слышите.
Они верят - в магическую силу доллара. И надежда только на него.
Та ничего у них нет, одни понты. И претензии - везде им недодали.
посморел я на твой вопрос, и плакать хочу. Сила веры - в духе. Дух - свойство души. Душа что? тот и оно, только богословы могут ответить. У неверующих может быть ещё большая надежда что всё будет хорошо, чем у заблуждающегося догматика.. . фанатика.
Екатерина Ободовская
Посмотрел ты на мой вопрос и ничего не понял. Поэтому тебе плакать хочется.
Неверующих не бывает)) )
Любой человек всё-равно во что-то верит
Одни верят религиям, кто-то верит во "Властелина колец", Ленина или Сталина, в коммунизм или в доллар
Кто-то в себя, в науку или во что-то ещё
Любой человек всё-равно во что-то верит
Вера- же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Надейся и жди, благо вера у тебя сильна. и мозг мал, увидеть реальность.
Екатерина Ободовская
У сильной веры маленького мозга не бывает, потому что помещать будет негде эту силу. Так что реальность видна только в вере и вы сами это подтвердили.
А что, про Любовь-то позабыли. Там вроде святая троица: Вера-Надежда-Любовь ))
Екатерина Ободовская
Вот здесь-то, как раз троица и разваливается, потому что без надежды на обещания нет веры, а без веры нет любви к Богу.
Да все верят во что то. Просто вера разная у всех. Не хорошая или плохая, а разная. И каждый проживает жизнь так как позволяет себе прожить её в соответствии со своей верой и своими устоями.
Екатерина Ободовская
Вот именно, что в соответствии со своей волей, которая ведет к смерти. А воля Бога в том, чтобы люди жили без страданий.
Наджежда есть, и надеемся - но не в Вашего Бога...
Екатерина Ободовская
Если нет ответа, значит слова пустые. Верующие не скрывают веры, а неверующие скрываются за словами.
а я верю в силу природы.... я язычник.... мать твою.... ВЕРА это не РЕЛИГИЯ.... религия для дураков....
Екатерина Ободовская
А где вы увидели в вопросе слово РЕЛИГИЯ?
как доказывает первый ответ на этот вопрос, абсолютно неверующих мало (если есть вообще) . Все верят и все надеются :кто на себя, кто на любимых, кто на то, что имеет по праву рождения.... и т. п. Так что веру и надежду имеют все. Только кто прав в своей надежде? - вот в чем вопрос
Екатерина Ободовская
Так как надежда всегда дает силы верить, и если этих сил не хватает, значит можно проверить свою веру и понять - вера это или самообман.
Я надеюсь всегда на себя.... А верущие верят, поэтому и ноют потом... На себя надо надеяться...
Екатерина Ободовская
На себя надеяться смешно, потому что ограниченные силы всегда ведут к разочарованию.
даже в геометрии, есть базовые аксиомы, которые принимаются на веру.
Екатерина Ободовская
Базовые - это значит собранные доказательства, поэтому вера есть даже в этом.