Религия, вера

В чем сила веры?

Вера это понимание того, что "невозможное возможно", несмотря на все уверения "критически мыслящих" о недостижимости этого. Мол, доказательств нет никаких - значит и существовать этого не может. Вера это смелость идти в будущее, не боясь препятствий, строить его. Именно благодаря вере мы и имеем сейчас то, о чем в прошлом думали как о невозможном. Вера Богу открывает человеку возможности духовного развития, позволяет "двигать горы", становиться лучше и обрести Любовь. Верьте и делайте свою жизнь счастливой!
Мира и любви!
Svetlanka Tarasova
В Любви к Богу.
Вера, наполненная знанием, есть Вера истинная.
Л:
Ланочка :эмочко
Лучший ответ
Кто веру имеет, с ними Господь.
Не я не буду тебе поддакивать на твое субъективно неверное мнение

Будто смотришь в бездну и видишь… Нет, не то. Я покажу тебе свою душу, раз ты её не видишь. Начни с самого начала. Ты ходишь по асфальту. Или по земле. Или по дну реки. Смотри внимательно. Сначала ты чист но грязь все липла и липла.

Да, я согласен, это главное. Но не меньшее значение имеет доброе отношение к людям, желание помочь, научить, наставить, согреть. Если Бога нет, кто даст все это? Никто. А если он есть, он будет давать ровно столько, сколько сможет. Для счастья. Как он видит. В результате "иллюзорная личность" живет каждый раз не тем, чем надо. Зачем тогда нужна "личность", спросите вы? Нужно это для себя, для своих потребностей. Когда "это" проходит, "Я" или "Человек" умирает, и остаются просто сны. Так ведь можно сказать и о Боге. Тогда, конечно, одним вопросом меньше. Нет, пожалуйста, подумай еще раз. Это ведь не сита, а та дорога, которую нам оставила жизнь.

И тогда в какой-то момент личность начинает понимать, где она заблудилась. Ну, то есть это сложно объяснить, об этом надо просто знать.
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует."( Свами Шридхар.) Вера в Бога крайне редка .
Ирина Васина
сила веры обратно пропорциональна степени вероятности... © Copyright

согласитесь, Ваша вера очень сильна...)))
религиозная вера это деградация, а вера в общем смысле это манипуляция, иногда полезна
В дури нашей злой заповедной.
Nata Avdasova
Похоже, что вам при рождении выдают розовые очки и запечатывают мозги. По другому я никак не могу объяснить эти восторженные придыхания.
Рамзия Сайфуллина В чем в чем а вот тут согласен старый маразматик
Svetlanka Tarasova Плохо что не можете. Тот, кто не думает о невозможности чего-то, а просто делает - добивается своего, а остальные просто повторяют о "необходимости "критического мышления" и "глупости верующих"
.
Галина
В истинности Слова Божьего.
Бог не человек,чтобы Ему врать .
В чем сила веры?
Я думаю, Вера, ощутимо, просыпается, с набором у человека, неосязаемой критической массы Духовности. Как переход количества в качество.
Как Духовность, так и Вера, неуловимы Разумом, поэтому и невозможны для полных атеистов.
Вера крепчает с ростом Духа.
Хотя Разум и Вера (Дух), почти не соприкасаются, всё же рост Разума, открывая новые Истины, цементирует, уже проснувшуюся, Веру.
В высочайших мирах, Вера (Дух) и Разум уже неразлучны, поддерживают и укрепляют друг друга.
Лариса Ls
Не надо пытаться натягивать сову на глобус. Вера это НЕ понимание того, что "невозможное возможно". Вера - это просто соглашение с чем-либо без доказательств. И не надо ничего придумывать что-нибудь такое, чтобы прикрыть свою несостоятельность: умственную, социальную или обе их сразу. Лучше развивать свой ум и двигаться по пути духовного развития.
И если вера позволяет двигать горы, то почему за 2 тысячи лет ни одного такого христианина не получилось?
Юлия Сенова
Svetlanka Tarasova Потому же, почему лебедь рак и щука двигали телегу. Христос говорил притчами, об этом ясно сказано в Евангелии. По пути духовного развития двигаются развитием сердца, любви и доброты. Об этом тоже говорится в Евангелии. Хотите зарыть свой талант в землю - дело ваше.
Без веры угодить Богу невозможно.
Где же расположены нейронные каскады, с помощью которых наша психика продолжает развиваться? Кто они - ведущие? Электроны, удерживающие центры в одном состоянии? Или это новые психические образования, присущие нашей жизни? Я так и не пришел к однозначному ответу. Остается сказать о том, что мы хотя и пытаемся навести порядок в природе, но к пониманию его сути не приближаемся. Поэтому было бы интересно найти способ узнать что-нибудь о главных воротах, или других, ведущих к строению нашего ума, так и не появившихся на свет.Остальные виды энергии на самом деле просто стянуты воедино, причем несколько иначе, чем в физическом мире. Это не просто поле энергий, это поле, где существует сам Субъект. А энергия этого поля – тоже психическая. Все, что есть в нашем мире, есть в ней. К примеру, Солнце, Луна и звезды состоят из электричества. По своей природе они весьма простые объекты. Но при этом они чрезвычайно сложны по своей структуре. Поэтому энергетический субстрат, называемый звездами, намного сложнее, чем, скажем, океаны или облака. Это не значит, что воды в океане гораздо менее сложны и упорядоченны. Они просто содержат другую энергию, которая частично рассеяна в них и частично поглощается. Как и облака, эти облака содержат в себе собственную материю.
К сожалению, я не могу объяснить это – я только знаю, что это. Это высшая психическая энергия, присутствующая в каждой из пяти категорий. И это суть Жизни. Здесь все очень просто. А что происходит с седьмой категорией? Она связана с деятельностью тела. Здесь все по-другому. Шестая категория связана с жизненной силой, поскольку у человеческого тела нет ничего, кроме нее. Седьмая категория – это сила жизни, являющаяся частью высшей реальности, проявляющаяся только при жизни.И ее отражение появляется на жизненном уровне. Есть только семь основных категорий – и семь уровней существования, или чувствования. Кроме того, существуют сложные и разнообразные психические категории – есть знания, о которых мы еще поговорим, и соответствующие знания, о которых мы еще не будем говорить. Но есть одна, главная и невыразимая сущность, которая тоже проявляется в каждом из четырех кластеров. Это высшая психическая энергия.

https://perscitium.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=205.

Это мои записки сумасшедшего садись два это я
Некоторые люди считают, что верить — значит быть убеждённым в существовании чего-то, не имея на то доказательств. Но, согласно Библии, такую веру настоящей не назовёшь. Слово Бога объясняет, что вера подразумевает наличие ясных доказательств. Хотя мы не можем видеть Бога, Иисуса и небесное Царство, всё же есть много фактов, подтверждающих, что они существуют.
Svetlanka Tarasova Вы похоже Библию не читали
"В христианской традиции, вера — это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: «уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем».
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1)".
Виталий Карасик Павел объяснил, что истинная вера имеет прочное основание. Назвав веру «обоснованным ожиданием», он использовал выражение, которое можно перевести как «документ, подтверждающий право собственности». Представьте, что кто-то решил подарить вам дом. Этот человек может вручить вам такой документ, говоря: «Вот ваш новый дом». Конечно, он не подразумевает, что вы будете жить на листке бумаги. Однако данный документ имеет такую юридическую силу, что обладать им всё равно, что владеть домом. Подобным образом доказательства для нашей веры столь убедительны и тверды,что могут приравниваться к самой вере.
Сила веры в исполнении невидимого. Слабость веры если исполнение произойдет где-то там, в загробной жизни. Может быть.
Ирина Жданова