Религия, вера

Иисус много лет проповедовал в синагоге? С детства?

не сильно то и много до 33 лет
Mirbek Subanbaev
Лучший ответ
И результат его проповеди печален, а вот среди бродяг и бездельников, имел успех.))))
Елена Козик
Иисус Христос с детства не проповедовал в Синагоге, ведь что бы проповедовать в Синагоге, нужно быть Раввином или духовным учителем, или учителем закона.
Несовершенно летние, не могли проповедовать с Синагоге.
Все Иудеи ходили в Синагогу каждую субботу (Шаббат), Христос так же ходил но проповедовать не мог.
Первая проповедь в Синагоге была у Христа, когда Ему исполнилось более 30 лет, и он уже был духовным учителем.
Nix ™
Нет, Он начал свое служение в 30 лет, но и тогда Он проповедовал не столько в синагогах, сколько на улицах, на природе, в домах простых жителей.
Анна Васина
Проповедовал Он всего три года, с того момента, как Дух Святой сошел на Него и не только в синагоге, но везде, где видел жаждущих...
Gul'zhan Toguzakova
Однажды, когда ему было 12 лет, он разговаривал на духовные темы с учителями в храме и те «поражались его пониманию и ответам» (Луки 2:42, 46, 47).
Вы не знаете порядка в синагоге. Там нет баптистских проповедей. Там раввин учит. Взрослые могут тоже что-то говорить, что-то спорить, читать тору, дядя Яша может пойти в туалет посреди миньяна и все, таки, будут его ждать и громко беседоватт о ценах и планах, мальчики могут шептаться, мешать раввину, смеяться, а потом доказывать, "шо он не смеялся". Таким был и Иешуа, который стал потом Богом. Вот стервец!