Религия, вера

Недавно стала замечать за собой, что после того, как кому- то в чем- нибудь помогу, у самой потом не складывается.

Помогаю только тем, кому хочу т, е. Без принуждения, не кривя душой. Помощь оказываю только ту, которая по силам .
Помогать ближним-это прекрасно и похвально!
То, что у самой что то не складывается, это все естественно. Жизнь она такая- не идеальная! Ничего страшного, что то то не складывается! Помогают же не для того, чтобы что то складывалось у самой (словно инвестиция в свои дела), а из любви к людям (инвестиция в Царство Божье)!
Кульмайра Кубжасарова
Лучший ответ
Здравствуй старуха Шапокляк!))))
Walter Eugen
Наверно это откат. Может они должны страдать, а ты нарушила вселенский закон и взамен ты страдаешь.
А может лезешь со своей помощью без их разрешения. Если просят помогай, не просят не лезь.
Zhanyl **********
Людмила Александрова Вот я этого принципа придерживаюсь. Не лезу в чужую жизнь...
Может помогли на рубль, а ждете что сложится на 10000000000.
бескорыстная помощь очень не по нраву князю этого мира, вот он вам и бьет по рукам каждый раз, когда вы кому-то помогаете. Вам предстоит сделать выбор: слушать свое сердце и дальше помогать нуждающимся, или смириться перед правителем злобы поднебесной. Однако, без поддержки вы перед князем тьмы вы не устоите.
Если себе не можешь, то в чем помощь ближнему?
У меня наоборот. Когда помогаю другим, и свои дела идут, как по маслу.
Может, вы не тому Богу служите? Или не так, как следует Ему служить?
Belka Belkin
Людмила Александрова Но Бог один ведь
Согласно Библии, важно проявлять щедрость и дарить от чистого сердца. В таком случае счастливым будет не только получатель подарка, но и даритель (Притчи 11:25; Луки 6:38). По словам Иисуса Христа, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
есть поговорка ."не делай добра не получишь зла".не спроста видно
Алла Мищенко
Это последствия предыдущих поступков.
Пусти свой хлеб по водам и он к тебе вернется
Иисус пришол разделить овец от козлов
Виктор Коледюк а без него никто не в курсе, да?
:)))