Религия, вера

Почему Израиль был разделен до Христа, а Христа обвиняют в том, что он разделил Израиль?

Андрей Быстров
*Я пришел "разделить сына с отцом, дочь с матерью, невестку со свекровью...
(Матф. 10:36)
Татьяна Жилкина
Лучший ответ
Андрей Быстров Обвиняют за слова"я пришел разделить (царство захваченное сатаном)"
Как понимать слова Иисуса Христа : "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"?Многие неправильно понимают Его слова, вырывают слова из контекста (преступление).
Почему человек тянется ко злу? потому что греховен по своей природе
Христос дал человеку свободу, в том числе от родовых отношений и простил прошлые грехи людей. А также Его приход завершил этап развития евреев, теперь они должны были рассеяться по миру неся Христианство, но они остались с Иеговой.
...грешники всегда обвиняют Бога и пророков, но не себя.
Umid Nazimov
Потому, что Иисус очень гармонично вписывался на роль козла отпущения.
А что не понятно? Каждый ответит за свои дела. И отвечать будут не страной, не нацией, не командой, не родом и не семьёю... каждый индивидуально ответит пред Богом за себя, за всё что он натворил, сказал и сделал. Хоть член парламента, хоть священник, работяга или учёный. Разве это не справедливо?
Иудеи придумали себе, что они богоизбранный народ, и что все они наследуют царство Божие. А Иисус пришёл и сказал (если по простому) - вы никто, и звать вас никак. Читаем -
"Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12
Потом снова им говорил - ".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф. 20:16.
И в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"
Оба-на. Они ждали Мессию, он пришёл и такие вещи заявляет.. как же его не убить ???
Косилов Виталя
потому что ...ээ.. да какая разница..?
Кирилл Ясгн
Андрей Быстров Христос пришел разделить царство ЗАХВАЧЕННОЕ САТАНОМ, привести обратно к БОГУ. Тупые будут продолжать говорить глупости. Потому они тупые. что несут глупости.