Религия, вера

Так какая по вашему Земля, что вы думаете, и можете ли дать ваше толкование? А что говорит Библия?

Знаешь, я бы сделал один эксперимент. Он кстати очень хороший. Купил бы дорогущую RED камеру ( несколько десятков тысяч долларов стоит ), прикрепил бы её к хорошему Зонду или лучше всего к Космической ракете и отправил бы её в "космос", то есть вверх ровно прям. И в итоге бы узнал какая Земля на самом деле. Что тут можно узнать: 1) Есть ли действительно Купол небесный ( Твердь ) 2) Какой будет дальний горизонт если камера будет всё выше и выше. 3) Какими фигурами будут страны и континенты, потому что оказывается Мировая Карта - это 50% фейк. Так что вот. В принципе это реализовать можно, но где космическую ракету достать... Можно в принципе самим сделать ( нанять профессионалов в сборке техники) и запуск сделать из Африки к примеру и вот.
А так если коротко отвечать на вопрос... Неизвестно какая форма Земли, но мы точно живём на плоскости.
Владимир Ященко
Лучший ответ
Библия говорит, что земля плоская, с куполом неба и над землёй вращаются солнце и луна
Иов26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Как это "ни на чём"?
Библия не описывает землю, называет её вселенной и на этом всё, остальное додумки христиан новообращённых в средние века... камнями за это побивали и на костёр....
Форма неправильного шара, из космоса сотни раз фотографировали.
Ivan Cibotari
Если вы о форме, то Земля - шарообразная в хорошем приближении. Что по этому поводу написано в разных местах Библии - да имеет ли это значение?
земля имеет форму чемодана
Тамара Войнаш
Андрей Зайцев Это просто ответ отмаза, почему бы не сказать честно, что я не знаю.
Это не играет никакого значения =))) Но вся ложь рано или поздно становится правдой =)
Вот старая песня на испанском которая точно описывает всё

https://youtu.be/PCZuYK3Rjig
Земля шарообразная. Почему?
Ответ будет очень странным: потому что я видел планеты и звёзды посредством сверхъестественного видения!
Этому можно верить или не верить. Нет никакого основания для доверия, я понимаю! Мало ли кого и как глючит...)
Людмила Бусова
Андрей Зайцев Я может быть и не спорю, но задам такой просто незатейливый вопрос, земля шарообразная, да я сам всю жизнь в это верил, пока не понял, многое не состыковывается, и такой вопрос, как ты об этом знаешь, от куда? Только не говори, что есть фотографии, есть видео со спутников, и так далее, этого как раз и нету.
Библия еще в 8-м веке до н. э. указала на форму шара.
Исайя 40:22: ...Есть тот, кто живёт над кругом земли (Или «земным шаром»), И живущие на ней — словно кузнечики для него. Он расправляет небеса, как тонкую ткань, Раскидывает их, как шатёр для жилья.
Плевать, что говорит библия.
Главное - научные выводы!
Hazratali Goja
Андрей Зайцев Я спросил какая земля, но ты не ответил, а до выводов мне дела нет, значит не знаешь.
В библейской книге Исайя 40:22 написано: ,,Есть тот, кто живет над КРУГОМ земли,, Это было записано за долго до того, когда было научно доказано, что Земля круглая.
..
... ...
Светлана Чернушевич Круглые бывают только дураки.
О дурах умолчим, дамы, всё-таки :)
... ... Термин ,, круглпя Земля,, применяется в научных статьях.
в библии нет ничего про планету, планету назвали Землёй именно христиане чтобы выдать описанное в ней для планетарного масштаба, землёй в библии названы различные области или участки планеты, так выражение по всей земле можно по смыслу заменить по всей стране, именно из за этой путаницы в раннем средневековье считалось что планета плоская из за того что в библии описана земля с краями, у территорий есть края они же границы, но желание выдать описанное в библии для всей планеты и привело к такому идиотизму