Религия, вера

Что говорит Библия о форме Земли? Прямо или косвенно, и хорошо бы дать ссылку в книге.

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. ..И назвал Бог твердь небом. ..И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. ..И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. ..И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений ...И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю." Бытие

"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним." Ис. 40:22
Imashev Dulat
Лучший ответ
Плоская, с обозначенными краями (Иов. 37:3, Ис. 41:8, 9)
Круглая (Ис. 40:22, 3Езд. 5:24, Иов. 26:10, Прит. 8:27). или четырехугольная (Ис. 11:12, Откр. 7:1, Откр. 20:8)
Немного, да и задачи такой нет

Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Что она шар.
Есть такая книга, она называется, Симфония - Библия, он-лайн. Она есть в интернете. Там вводишь одно слово из Библии, и указано где оно встречается. Вот забей в поисковик слово "земля". и производные от него. И самостоятельно сможешь найти всё, что тебя интересует.
Alina Kozbaeva
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом «круг», можно также перевести словом «шар». Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом.
Леонид Реймер
Говорит о круге. Круглым является и сфера и шайба, так что ничего.