Религия, вера
Почему создатель скрыл форму земли ? Изучено именно столько, сколько он позволил? и дал в библии очень мало информации?
Я бы тебе пояснил,но чувствую,что ты из гомосеков.))))))))))
Игорь Нагорный
интересный у тебя навык, сразу много вопросов появляется )
Точно... Не может быть шарообразной Земли, иначе воды мирового океана утекли бы и люди умерли бы от голода и жажды... УЖАС)))
Игорь Нагорный
да, хоть бы она была шарообразной , но мы знаем возможно всего 00.1 процент , она может быть и шарообразной только в миллиона раз больше
Потому что это писали люди. ...
В ведах локи/планеты обители ...
земля в библии чисто в семитском варианте это часть суши видимая глазу..и не более того и её также называли вселенная....
Таковы факты.

В ведах локи/планеты обители ...
Таковы факты.

Так он не знал о форме земли - дикий племенной божок то! :))
Потому что древние не имели научных понятий. Напиши им "галактики,атомы, гравитация"-они бы отвергли бы Библию, посчитав её ошибочной книгой.
Вот как об этом писал толкователь Библии профессор богословия Лопухин:
" Библия, говорящая, по отзыву святых Отцов, языком сынов человеческих и приспособливается к слабости ума и слуха"
" Наивному уму первобытного еврея небесная атмосфера рисовалась в виде какой-то твердой покрышки, разделявшей собой атмосферические воды от земных вод; по временам эта твердая оболочка в том или другом месте разверзалась, и тогда небесные воды через это отверстие изливались на землю. И Библия, говорящая, по отзыву святых Отцов, языком сынов человеческих и приспособляющаяся к слабости ума и слуха нашего, не считает нужным вносить в это наивное мировоззрение научные правки"
То есть Бог не считает нужным вносить в это библейское мировоззрение (плоская земля, например) научные правки. Это так для того Бог сделал, чтобы все ненадёжные для царства Божия люди сами себя бы из него исключили, для которых наука важнее Бога. А вот я очень доволен своим научным мировоззрением и оно не мешает мне верить в Бога и когнитивный диссонанс отсутствует. Как так происходит, я уже много раз тут излагал.
Икона на орбите-никакого когнитивного диссонанса нет, потому что у космонавтов правильное научное мышление и религии оно не противоречит, даже наоборот.
http://aksakovo.prihod.ru/news/guid/1120460
Хотя по Библии земля плоская, но это неверное понимание текста Библии, а верного понимания принимать не желают.

Игорь Нагорный
зачем они тогда пользовалась фотошопом это видно невооружённым глазам, хотя бы брали экспертов а не за 10 минут накидал какой то студент за 100 рублей

Игорь Нагорный
я бы сделал лучше бы , но мне время жалко

Игорь Нагорный
зачем они вообще фон вставили притом очень грубая обработка, почему они просто не подставили плазменный телевизор и не сфоткали , так бы не было фотошопа, и не к чему были придираться

Игорь Нагорный
какие тут жесткие ляпы , не ужели за 100 р можно обмануть миллионы людей
Игорь Нагорный
а если они отправят исходный файл это вообще будет смех
Туго у него с астрономией и географией.
А с чего ты решил, что создатель писал библию, а не бестолковые люди?
В Библии наптсано :"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли..." Читайте внимательней.
Игорь Нагорный
так возьми ,круг, тарелку , обруч , мячик, чашку, ватрушку и так далее , везде есть круг и так далее
Нет не скрыл.Форма Земли-шар.
Елена Цветкова
Это грекоримлян доперевели :)))
Изменив всё термины под свои понимали . :)))
Игорь Нагорный
где это написано ?
Виталий Тюленев
А это нужно вам ещё и где-то написать?Смотрите на другие планеты и звезды.Они шарообразные.По аналогии примените к своей планете.
Владислав Янчевский
геоид
Ничего не скрыл...Он и свою форму не скрывает!
Он давал информацию о другом.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним." Исаия 40:22
Всему свое время.
Ты реально ведомый.