Религия, вера

Почему Исус Христос хотел, чтобы сектанты "съели его мясо и выпили его кровь"?!

Мира Акжолова
Христосом ты его назначил или тебя развели как лоха?))
Анжелика Кулик
Лучший ответ
:)
" – А я говорю, вы не можете быть на всё готовы ради Меня, – сказал Иисус, наливая в стакан вино, – и Я это легко докажу.
– Ну почему, Господи?! – воскликнул Пётр. – Чего может быть такого, что мы не могли бы сделать ради Тебя?!
– Ну хорошо, давайте проведём эксперимент. – вздохнул Иисус. – Все взяли по булочке.
Апостолы с готовностью взяли по булочке из аккуратной плетёной корзинки.
– А теперь внимание – эти булки есть плоть Моя. Все откусываем и запиваем вином. Которая есть кровь Моя. Начали.
Почти все апостолы замерли – кроме Иоанна, который с удовольствием откусил кусок и сделал большой глоток из стакана Иисуса.
– Ну и? – сказал Иисус. – И чего мы ждём? Давайте, давайте. Вы же на всё готовы ради Меня.
– Я не буду есть твои булки! – воскликнул Павел. – То есть почему я должен есть плоть Твою?!
– Потому что Я так сказал, – сказал Иисус раздражённо, – ведь вы же на всё готовы ради Меня, нет?…
– Ну у всего же должны быть свои границы! – сказал Павел. – Границы разумного!
– Значит так. Вы отказались ради Меня съесть по булочке и выпить по глотку вина потому, что я сказал, что это плоть Моя и кровь Моя. Хотя вы все всё ещё держите их в руках и прекрасно видите, что это булочки и вино. И это всё переходит границы разумного?…
Апостолы испуганно молчали..."
Andrew Safiullov
Надежда Малыгина "Плоть и Кровь моя, Отцом моим на сьедение преданна". (От Луки 13:13).
Чтобы потом уличить их в канибализме .
Natasha Drozdova
Религия требует жертв
Иисус -Царство Бога... Жрать Царство Бога -это кощунство.. Пить кровь Царства-тоже кощунство.
Для чего это было придуманно? Чтобы людей отдалить от Бога, не иначе!
стать одним целым.
Валера Тищенко
Катерина Воробьёва БЛАГОДАРЮ. ..они не поймут. Им не обрезано свыше!
Брехня.
Иисус не хотел. Но сектанты, захотели...
кружок каннибалов!
:)))
Иисус вовсе не предлагал буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Иисус Христос не имеет к этому отношения.

Это дьявол применяет свои техники искушения:
Сначала он искушал Адама и Еву: скушайте плод, -
и будет вам счастье и вечная жизнь;
Затем - остальных людей: выпейте кровь и скушайте плоть, -
и будет вам счастье и вечная жизнь.

Людям нравится халява и язычество.
Анна Помомарёва а где был бог, когда дьявол проказничал?
Екатерина Попова Даже если так, мне плевать... я все ровно не отойду от веры в Иисуса Христа до конца
Екатерина Попова Хотя Иисус Христос говорил данную речь сам
Екатерина Попова Если бог сказал верить Иисусу Христу значит надо верить... а библия не врет никогда
Екатерина Попова Дьявол ненавидит библию... потому что там написана правда
Слепым не дано понять данную речь. Надо изучать слова божия