Религия, вера

Как по вашему, угодно ли Богу, если одних и тех же уст исходит благословение и проклятие?

Ашот Саркисян
Спросите у бога.
В чём проблема-то?
Али Жумабаев
Лучший ответ
Максим Маслов Ещё бы найти Его, это Бога)))
Это истинная природа Божества, его благословение и проклятие одной и той же духовной природы.
Виктор Петров
Например благословения и проклятья святого всегда приводят к благу.

Вообще-то надо упоминать имя Бога, а то за Бога и Сатану некоторые почитают.
Елена Зайцева
Увижу, постараюсь спросить.
Языком мы славим Господа и Отца и тем же языком проклинаем людей, сотворенных по подобию Бога.
Из тех же уст выходят хвала и проклятие!
Братья мои, ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Иакова 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/3/

Нет. Не угодно.
Нам нужно удалить от себя злобу, ярость, оскорбительную речь и всякое зло. Написав о том, что нельзя огорчать Божий дух, Павел продолжил: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эф. 4:30, 31). Всем нам, как несовершенным людям, нужно прилагать большие усилия, чтобы контролировать свои мысли и поступки. Дав волю «всякой злобе, гневу... [и] ярости», мы огорчим дух Бога. Огорчим мы его и в том случае, если будем вести счет обидам, затаивать злобу и выражать нежелание примириться с обидчиком. Стоит только ступить на путь пренебрежения советами из Библии, как у нас начнут развиваться черты, из-за которых мы станем грешить против духа. А последствия такого образа действий могут быть катастрофическими.
Irlem G
Аллаху угодно . Он Сам благословляет добрых, смиренных и проклинает непослушных злодеев . И нам указывает .
-"Dura lex, sed lex"
Ну он же создал человека способным испытывать самые разнообразные эмоции. А слова это лишь их выражение.