Религия, вера

Почему сатана всё понимает, а не может сдержаться и постоянно грешит? Говорит сам себе "Бог простит", "это не грех"?

Parket D
Может понял, что Бога нет, а люди его не накажут, Бога люди боятся. Поэтому ему нас рать на людей.
Devushka S Krg
Лучший ответ
Parket D сатана есть а Бога нет? Как так?!
Сатана он такой. Грешит от бессилия.
Оставьте уже в покое сатану....
Юля Егунова Обедает он...
Иван Малышев Он нас не оставляет. И всеми силами старается отвести от Бога.
Иван Малышев Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18: 10-12).
Иван Малышев Полностью согласна, сам человек, но по наущению Сатаны.
Я не знаком с гражданином Сатаной и мне совершенно неведомо, в чём он грешит и насколько интенсивно.
Иван Малышев Сатана - это директор ритуальных услуг. Всё, что он предлагает ведёт в конечном итоге к могиле.
Не ждите, когда сами перестанете видеть сатану. Выпейте фенозепам.
От куда Вам известно, что говорит вымышленный персонаж, сам себе?
Сатана один из служащих Бога. Его работа как у прокурора - обвинять
Erke Jan
Сатана зависимый. Он уже миллионы лет сидит на тяжёлых наркотиках. Он все понимает, но не может отказаться. Вы только представьте какого это
Что то слишком хорошо ты знаешь Сатану. Уж не казачок ли ты засланный?)))) Тем более картинку запомнил на лжи основанной - в реальности то полная противоположность наблюдается.
А серьезно - Сатана действует по воле Бога, помогая людям стать лучше через преодоление создаваемых им искушений и трудностей.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности и реальный мир
Иван Малышев Сатана враг Бога и истинно верующих людей. Источник Библия.
Иван Малышев Это не моя точка зрения, а Божья истина.
Психически неадекватный вопрошатель опять запутался во взаимоотношениях мифических выдуманных несуществующих персонажей древнееврейского фольклора.
Пичалька!
Натали Буряк
Потому что мозгов нет.
Павел Иванов
А при чём тут сатана? Мы грешим.
Ёма Ро
Иван Малышев А он помогает.
Иван Малышев Бог прощает грех в котором мы раскаиваемся и больше его не совершаем. Сатана источник зла. Это его сущность. Поэтому и не может сдерживаться.
Иван Малышев И родившая женщина может давать молоко. Так мы созданы Творцом жизни.
Иван Малышев А Сатана зло.
Сатана не грешит, у него "работа"такая. Грешат люди. Сами от света, а творят дела темные!
ne
ne_vzdumai
А Христос на кресте..
Юлия Айзина
Иван Малышев Христос на небе и стал Царём в Небесном Царстве (правительстве), которое скоро будет править землёй.
Юлия Айзина Распят еврейский сын..
)) Супергрех.

Если бы Сатана «говорил себе "Бог простит"», то он бы просил этого прощения. А если бы просил- то остался бы в Царствии Небесном.

https://bibleonline.ru/bible/rst66/gen-3.6-15/
Мария Петухова
Один из духовных сыновей Бога злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник".
Здоров-ли?..
Пургу метёшь!
Х... ню несёш!
Ты сам читал?..
Ну, ВСЁ - п... ёжь!!!
Юлька Щетинина
Юлька Щетинина Забудь свои больне сны!
Ни бога нет, ни сатаны!
Есть просто жизнь и просто люди!!!
Тебе в награду - хрен на блюде!!!
Вряд ли сатана хочет обратно к Богу. Слов одних мало. Нужна жизнь с небес, которая бы породнилась бы с сатаной и им же подобным. А потом искупила бы падших ангелов, и обОжила бы их. Но вряд ли Богу это нужно, они уже были на небе и все же восстали против Бога. А жизнь с небес, в Иисусе Христе, пришла только для человеков, чтобы нам исцелится и обОжится . И породниться с Самим Богом. От этого дьявол в бешенстве. Что им дали возможность востановится, а мне не дали.
Это фантазии.
Сатана, дьявол-противник, клеветник
Сотона забавный челик
Ему покуй он сам себе бог
Получается Сатана даже положительный персонаж, раз мучает грешников в аду, исполняет волю Господа - воздает по справедливости
Он несчастен
Не знаю, что движет сатаной. Он несчастен. Не хочу грешить сам, но некоторые вещи мне недоступны. Хочу исправиться, насколько мне это по силам. Верю во всепонимание и милость Божию и хочу счастливую жизнь по промыслу Божию и конечно же всей душой хочу в Царствие Божие!