Религия, вера

Каким по вашему должен быть идеальный проповедник?

Алена Серова
Начитанный и сурьёзный))
Сергей Смолкин
Лучший ответ
Бог идеальный проповедник.

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Ложь нести что богатый что бедный в состоянии
Мертвым.
Андрей Борисов
Алена Серова В гробу и в белых тапочках )
идеальным по каким меркам? светским, гуманистическим, политическим?
Marat Joldasov По версиям, критериям и принципам Безобманства
Тот, который сохраняет единство с Христом, как Христос со своим Отцом .
Dmitrii Smirnow
Он должен быть ярчайшим воплощением того, что он проповедует.
Ivan Glazkov
Все христиане, где бы они ни жили, обязаны быть проповедниками евангелия и возвещать благую весть самым разным людям (Рм 10:9, 10).
Олег Логинов
их вообще быть не должно
Идеальных в принципе не может быть, потому что все грешны и всем свойственно ошибаться. Но тот, кто проповедует библейские учения, должен сам поступать согласно этих учений.
Т7
Татьяна 777
Идеальный пример проповедника-Иисус Христос. Почитайте о нем в Евангелиях-Матфея, Марка, Луки, Иоанна-узнаете сами...
Гейдар Джемаль. Интелект №1 за истормю человечества. (Исключаем пророков)
Идеальнейший проповедник --это Иисус Христос. Как он проповедовал и что, можно найти в 4-х Евангелиях. (Матфея 16:24)
Иисус пример для истинных христиан.
Он должен очень хорошр знать и понимать то, что записано в библии. В библии в Римлянам 10:9,10 говорится:" И если ты рассказываешь другим, что Иисус — Господь*+, и в своём сердце веришь, что Бог воскресил его, ты спасёшься. 10 Ведь если человек верит в своём сердце, то обретёт праведность, и если он рассказывает о своей вере другим+, то спасётся".
Alla Andreeva