Религия, вера

Кто по вашему лучший современный православный проповедник?

Первое место - Иерей Георгий Максимов ( шикарные проповеди по вопросу "непомина"-венец совершенства). После него священник Дмитрий Смирнов. Затем Андрей Кураев и проф. Осипов. Прекрасные проповедники, а за то, что Смирнов и Кураев атеисты в рясах, вас пусть не смущает, они говорят ( все четверо) всё правильно, кроме описания начертания 666 ( личного кода). Ну как атеист может жить вне духа мира, он же дух антихриста? Никак. Личный код-это дух антихриста. Все четверо говорят, что личный код не является начертанием 666.
Смотрите затем сами на себя. Почему вы думаете о личном коде, начертание ли оно библейское или нет? Насколько дух мира действует лично в вас?
Затем вы идёте причащаться. Смотрите, насколько в вас будет действовать причастие. Оно на всех действует по-разному.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(Первое послание к Коринфянам 11:28-30)

Примеры: вот многие говорят, что Бог якобы убийца, топит людей. Вот суперответ на этот постоянно муссируемый вопрос священника Георгия Максимова https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o&feature=youtu.be
Сергей Зонов
Лучший ответ
алексей ледяев
хотя тоже пустослов и многослов.., но у него хоть прикольно и весело и прихожане в постановках,, а не актеры... в общем было интересно с ним двигаться пока наши пути не разошлись
Про100 Арман
Ксюша Колесникова Написано "православный".
Помимо перечисленных пусть будет еще отец Вячеслав Рубский.
Одного сложно выбрать у каждого какие-то свои сильные стороны.
Миха Галдин
Святый Дух.
Отец Андрей Ткачёв, отец Олег Стеняев, отец Георгий Максимов, отец Алексей Уминский, отец Илия Шугаев.
На мой взгляд самые-самые!
О*
Оленька... *