Сдалось им это если истина только в православии ?
Ведь все лживые религии в проповеди не опровергнешь, а они стараются именно евангельских христиан разоблачить.
Такое впечатление, что православный проповедник выходит на проповедь лишь чтобы покрыть опровержениями евангельскую веру.
Религия, вера
Почему православные проповедники треть времени от проповеди уделяют лживым опровержениях протестантских взглядов ?
протестантские взгляды это библия в чистом виде... вот с ней они и борятса
Gagik Kamalyan
А что где то Христос говорил ...спасайся лишь Библией в чистом виде и только ???или это вам ваши лжеучителя ( о появлении которых предупреждал Христос ) напели ...так за кем вы идёте за своими лжеучителями ( простыми людьми с Лютером и Кальвином в том числе ) или за Христом и Апостолами.
конкурентная борьба. .
:)
..прав был дарвин - выживает сильнейший
:)
..прав был дарвин - выживает сильнейший
грош цена таким проповедникам
Чем сам страдаю, в том других виню?? ? лучшая защита это нападения ...уж никто так не промывает мозги своей пастве как вам подобные ..настраивая их против Церкви Православной...
А им больше сказать нечего, только чужое умеют критиковать.
Неправославным тоже.
Наталия Ильгова
Вы не правы, православное богословие, наиболее полное, по сравнению с тем, что возникло позже.
Конкуренция...
Время разбрасывать камни, время собирать камни.... =)
Да и не все этим занимаются.
Очевидно, что это не так важно, как проповедь о Христе и о спасении в принципе.
Да и не все этим занимаются.
Сходи в Церковь и послушай проповедь, а потом говори.
А ересь жидовствующих опровергнута еще Иосифом Волоцким. НИчего нового современные нео-протестанты не придумали...
Надо же им от чего-то оттолкнуться.. .
Неправославные проповедники вон ~90% времени от проповеди уделяют проблематике "Почему православные... ", и ничего...
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Сами вы сектанты занимаетесь деструктивной критикой православия, ибо своего богословия. на час проповеди и хватает, о чём вам больше говорить? Евангелие, написано первыми христианами, а не христианство возникло на Евангелии. Первые христиане это апостолы и их последователи, а сектанты не имеют отношения к Апостольской Церкви основанной Иисусом Христом, а не основателями сект.
Gagik Kamalyan
Они лишены возможности видеть свои грехи ...от того и маются...
Боятся оттока капитала...

Сколько не слушал наших православных проповедников, с таким не встречался...
Правельнее было бы не опровергать чужие взгляды, а предоставить слушателю самому подумать и решить, какая из религий истинная.
Делается путём зачитывания библейских стихов на какую-либо тему, понимания мнения Библии по вопросу, а потом выяснения какая религия соответствует библейскому учению, а какая нет.
Gagik Kamalyan
А вам не известно ...что Писание запрещает толковать написанное в Библии самостоятельно?
что уж поделать - конкуренция. надо чмырить конкурентов, а то баблосики к ним перетекут.
а тут есть православные проповедники????
Gagik Kamalyan
единицы ...а вот подобных " крысоловов" ...пруд пруди ...промывающие мозги не желающим думать ...Но винят они в этом как правило всегда других ...ну ложь их кредо , так что не удивительно.
Ну опять же! Что значит лживыми? Про Протестанство не знаю! А например с католиками главное противоречие только одно (я сейчас не беру кто как песни поет и сколькими пальцами крестится) это то что православие не признает папу римского наместником бога на земле! Просто разное понимание
Asger Genceliyev
Сейчас пополню ваш словарный запас новым словом: филиокве.