Нужно чтобы они хотя бы НЕ ЗАБЫВАЛИ про это.
А ну, товарищи христиане, вы хоть не отрицаете что это было так?
Религия, вера
Можно ли современных православных обвинять в том,что православные жгли староверов семьями в их домах?
Филипп Абрамов
Один уже отрицает,чуть выше по ветке ответов,тот что монархиста из себя строит.
Не неси бреда и не разжигай религиозную рознь!
Филипп Абрамов
С вас тоже можно спросить, как вы Христиан к голодным львам кидали на съедение.И к Староверам вы никаким боком,они тоже Православные,только старого обряда.
С кого?!Когда это на Руси львы водились!!! :-))
Обвинять нужно грех, а не людей.
Филипп Абрамов
Почему бы Патриарху не покаяться в этом грехе,не взять хороший пример с Папы Римского?
это все равно что мы современных немцев будем в фашизме обвинять...
Филипп Абрамов
Современные немцы осуждают фашизм.Современные православные даже признать не хотят сей факт.Доказательства тому ниже,ответ Антона Каледина.
Каждый человек отвечает за свои действия..
Филипп Абрамов
Зачем же тогда каялся в грехах Католической Церкви Иоан Павел Второй?!Ведь не он сжигал еретиков и ведьм!
у вас есть доказательства?
Филипп Абрамов
Есть,но не про вашу честь.Ведь вы,милейший,смотрите в рот отцам Церкви,жадно ловите любое слово вылетевшее от туда.
Можно. Ведь они члены той же организации, того же движения. Как моги они в ступить в эту ковавую партию?
С одной стороны нет. Но с другой дай им волю и не то будут делать.
Ты яичницу от помидора то, можешь отличить? Почитай историю и не неси шушь. Это ваши языческие отцы приносили в жерву детей, а за то что Православные отказывались поклоняться вашим вымышленным богам, вы использовали их в качестве фонарей, т. е. сажали на кол и поджигали для освещения улиц, бросали диким животным на растерзание, не возможно перечислить все виды казней, которые Вы устраивали над христианами.
Борис Украинский
Молодцы одним словом
Филипп Абрамов
У вас однобокий подход к истории христианства.Назовите мне сии вопиющие случаи происходившие на территории Руси. :-)
Bekki Tashmirzaev
Источник в студию !
Сергей Сухов
Ты описал Инквизицию .))))
Филипп Абрамов
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=ce9a00b312530b3fd11bc9f48fd3fdbe&uid=85538202
Новикова Валентина
правильно.тут язычников всяких полно.С ними спорить,как поросёнка стричь-шерсти нет,а визгу много.Самое страшное,что до сих пор такие долбачи существуют,которы чертям,да пням всяким моляться.
нет разумеется
Филипп Абрамов
Но православные обвиняют современных язычников за гонения на христиан в Римской Империи! :-)
Нельзя никого обвинять. Но обвинять всё равно будут, всех и во всём.
Интересно только одно, почему даже самые сильно верующие забывают слова Христа "Не судите, да не судимы будете"?
А Папа Римский каялся потому, что когда сан принимал, принял и ответственность за все действия церкви. Они так всегда делают.
Филипп Абрамов
Патриарх той ответственности не имеет? :-)
Привет!
нет. и не неси ахинеи.
Филипп Абрамов
Это кто тут такой умный?что за православный любитель японских мультиков?Подрастите сперва немножко. :-))
Только не ПРАВОСЛАВНЫХ, а христианс их ценрквью и не только обвинять, а гнать с ЗЕМЛИ МАТУШКИ.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиям
1. Русь крестили огнём и мечом.
2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия - христианство.
3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища.
4. Уничтожение сословия российских свещеннослужителей, Волхвов.
5. Уничтожение древних книг – Ведического писания.
6. Запрет изучения руницы и др. Видов русской письменности.
7. Подмена руницы простейшей письменностью кирилла и мефодия.
8. Христианство отвергает и скрывает прошлое руси до её крещения.
9. Введение на руси крепостного рабство русского народа.
10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента.
11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации.
12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста.
13. Нравственное вырождение благодаря церковному воспитанию.
14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей.
15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.
1. Русь крестили огнём и мечом.
Елена Ударцева
ой как познавательно....долго выдумывал?
Филипп Абрамов
Они себя православными называют,потому так и написал.По другому меня не поняли бы.