Истинных христиан (в отличие от обыкновенных номинальных) по всему миру объединяет проповедь благой вести о Царстве Бога, как делал сам и завещал своим последователям Иисус Христос.
И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Религия, вера
Какая деятельность объединяет истинных христиан по всему миру?
Борьба со своими грехами, тогда нет времени на обсуждение чужих грехов
Служить Богу и исполнять его волю.
спешите делать добро!
Алексей Масленников
Проводить крёстный ход без масок - это добро?
Христиан единицы по всему миру и Заповедь Христа одна на всех .
Несут крест.
Душеспасительная)
Христиане - соль земли (Мф. 5:13) и осаливают общество своим присутствием чтобы оно не портилось как туша животного на жаре а сохраняло свои свойства не разлагаясь.
*** Vladimir ***
Заметьте : мёртвую тушу, труп
Псалмы орут, молються...
Спонсировать своих пастырей...
Финансовая
Познать Иисуса Христа и от кого Он пришел.
Алексей Масленников
А он был?
служба
Объединяет христиан – Христос. Истинный христианин - в Духе Святом.
«Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
Имя Бога - в Духе.
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)
«Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ, выше всякого имени, 10 дабы пред ИМЕНЕМ ИИСУСА, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос, в славу Бога Отца.» (Фил. 2,9-11)
Имя Бога - в Духе.
Любовь к Богу и ближнему
Например, защита семьи.
" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле
для свидетельства всем народам и тогда придёт конец".
( Матфея 24:14; 28:19,20).
Ненависть к представителям других конфессий.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Христиане могут быть любой деятельности, их объединяет само Христианство.
Борьба всех против всех.
Вера в сказки, демагогия, нелогичность