Религия, вера

Истинные христиане не от мира сего? Да/нет, почему?

Да христиане должны быть не от мира как сказал Христос
Варвара Мальцева
Лучший ответ
Алтыншаш Актасова Вон меня старшая сестра лишила работы, когда работала сказала начальнице что я хочу чёрной магий заниматься и всё не пустила на работу на следующий день. Да и ещё забрала мою всю пенсию и карту а мне даёт мала денег.
Они от Бога родились, именно поэтому они не от мира сего...
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Ванёк Лакутков
Да. Они живут по закону свыше, а не по прихотям этого мира, "обычаям лукавого века"
Был только один в мире христианин, да и того распяли...
МИР ЛЕЖИТ В ЛУКАВОМ. ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЭТОМУ МИРУ-РАВНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ САТАНЕ.
Бану Есенбаева
Христиане - это, конечно, особый народ. Как Богочеловек Иисус Христос отличается от падшего Адама, так и христиане отличаются от плотских людей. Велико звание христианина, но велик и труд быть им. Жизнь христианина есть добровольный крест, распятие плоти, восхождение к Небесному Отечеству. Кратчайший путь христианина ко спасению - борьба со своеволием, этим корнем грехопадения. А для плотских людей нет ничего ценнее своеволия, от которого они не способны отречься даже за все сокровища мира. (с)
Юлия Соколова
Мария Матвиенко Красота! Только буквы немного море заслоняют.
Они уходят от социума, чтобы познать себя
Павел Боярский Да, и спасибо за дельфина :)
Да, потому что даже если они не афишируют, все равно видно, что большое отличие есть
Это подвергнувшиеся ВНУШЕНИЮ люди.
Это в психиатрии отмечено. Полечить бы их и вернуть в мир сей, но дорого .
Да, потому что миром правит Сатана - Дьявол.
Вон меня старшая сестра лишила работы, когда работала сказала начальнице что я хочу чёрной магий заниматься и всё не пустила на работу на следующий день. Да и ещё забрала мою всю пенсию и карту а мне даёт мала денег.