Религия, вера

Какие христианские конфессии поддерживают учение о тройственности Бога, а какие не поддерживают?

Христадельфиняне не поддерживают.
Некоторые мессианские конфессии не поддерживают...
Адвентисты не поддерживают...
СИ не поддерживают
Алексей Шипулин
Лучший ответ
О Высшая Истина, неделимая и познаваемая как Брахман, Параматма и Бхагаван, я склоняюсь перед Тобой в глубоком почтении!

ваданти тат таттва-видас
таттвам̇ йадж джн̃а̄нам адвайам
брахмети парама̄тмети
бхагава̄н ити ш́абдйате

«Мудрецы, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную сущность Брахманом, Параматмой или Бхагаваном». Абсолютная Истина вечно имеет эти три аспекта. Брахман, Параматма и Бхагаван, вместе взятые, и есть высшая реальность.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Sтаниsлав Turchin
Какие не поддерживают - не христианские.
*** Ramzes ***
Елена Майстренко(Байкова) Почему? Это же языческое учение - о тройственности Бога. Должно быть наоборот - кто поддерживает, то язычник.
*** Ramzes *** "И не рожал как женщина" - ваши слова.
"¹Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякого творения" Колоссянам 1:15

Вы сами себе противоречите )
Тройственность Бога? Это новый термин?
Елена Аюбова
Все христианские. те конфессии, которыые не признают Символ Веры - еретические, а следовательно не христианские. Себя они могут называть как угодно, суть не меняется.
Оксана Шайнова разделяй и властвуй называется.
Жаннат $$$$$$$$ жостка но правда
Елена Майстренко(Байкова) Какой, конкретно Символ веры вы имеете в виду? Апостольский, Никео-Цареградский, Афанасьевский или какой другой?
Женя Степанов Ни о каком "символе веры" Писание не говорит. Следовательно, те конфессии которые его используют - еретические.
Только христианские конфессии поддерживают тройственность Бога. Кто не поддерживает это, тот не является христианином. Свидетели сторожевой башни или мормоны считают себя христианами, но по сути ими не являются. Как христиан их не признаёт ни православие. ни католики, ни протестанты.
Женя Степанов Ни о какой "тройственности" Бога Библия не говорит. Следовательно, конфессии, которые ее поддерживают, не являются христианскими.
Елена Майстренко(Байкова) "Только христианские конфессии поддерживают тройственность Бога. Кто не поддерживает это, тот не является христианином."

Вы бы не могли подтвердить это утверждение при помощи Библии? Я нигде в Библии не видел ничего подобного. Видел же другое. Христианами являются последователи Иисуса Христа (Деяния 11:26).
Почти все "христианские" церкви и конфессии поддерживают языческое учение о тройственности Бога. Нет смысла перечислять.
Светлана Черноморд Тогда почему Бог в Библии говорит о себе во множественном числе и в единственном?