Религия, вера
Вопрос мусульманам. Зачем вы это делаете?
Я уже задавал этот вопрос десятку туркмен. "Что будет, если ты сегодня скажешь отцу, что ты больше не мусульманин, а, на пример, христианин?" Обычно все мрачнеют, начинают крутить головой и говорят одно слово: "убьет"... Почему человек не может сказать, что он на самом деле думает? Я разговаривал о исламе с сотней туркмен. Все делают вид, что они все такие не в себя верующие, хотя и барану понятно, что многие из них не верующие, а говорят, что мусульмане только из страха перед родственниками.
Мы воссоединим верующих с их потомками, которые последовали за ними в вере, и нисколько не умалим их деяний. Каждый человек является заложником того, что он приобрел. (52:21)
Слова Аллаха: ﴾ كُلُّ ٱمْرِىءٍ بِمَا كَسَبَ رَهَينٌ ﴿ «Каждый человек является заложником того, что он приобрел». После того как Аллах сообщил о том, что воссоединит верующих детей и родителей, даже если первые этого (ранга/степени) и не заслужили, Он говорит о принципе справедливости, согласно которому Аллах не накажет никого за грехи другого: т. е. каждый человек в ответе только за свои деяния. Никто не понесет чужое бремя, будь то отец или сын. В другом аяте Аллах также сказал: ﴾ كُلُّ نَفْسٍ بِمَا كَسَبَتْ رَهِينَةٌ إِلاَّ أَصْحَٰبَ ٱلْيَمِينِ فِي جَنَّٰتٍ يَتَسَآءَلُونَ عَنِ ٱلْمُجْرِمِينَ ﴿ «Каждый человек является заложником того, что он приобрел, кроме людей правой стороны. В Райских садах они будут расспрашивать друг друга» (Сура 74, аяты 38-40).
Да. Им нельзя быть не мусульманами))) Секир башка.
сначала научись воскрешать
а потом так и говори - "убьёт - я тебя воскрешу"
а пока не умеешь воскрешать
не лезь куда не попа...
а пока не умеешь воскрешать
не лезь куда не попа...
Это банальная тирания, нежелание уважать чужой выбор и свободу мысли
Сейчас распространяется среди мусульман так называемый политический ислам. Это не столько религия, сколько культурный код, объединяющий совершенно разных людей в одну общность. Согласно этому культурному коду происходит деление людей на своих и чужих.
И вы отметили совершенно правильно: в наше время далеко не всякий человек, называющий себя мусульманином, является верующим.
Так говорят фанатики.
Где это туркмены. Я сам туркмен. Какая разница. Ребята разве что свинину не едят и то не все . Остольные гуляют не хуже русских атеистов. а вот девушки больше как мусульманки. Они боятся от своих же парней . Из-за этого знакомится сложно даже русскими девушками легче
Сергей Воробьев
а чего они боятся?