Религия, вера

Почему верующие обожествляют "подвиг" Иисуса?

Отдать свою собственную жизнь за нечто не личное, такое, как политическое или религиозное убеждение, есть ничто иное, как высшее проявление мазохизма.
Распиаренная казнь Иисуса маркетологами от жидов . что типа не они убили человека. соплеменника, миссию своего. а это он жизнь отдал за все грехи мира. большей несуразицы я не слыхала. каждый в ответе сам за свою душу. Или я чего-то непонимаю. Вот и верят в этого несчастного человека и смерть его превратили в религию и морочат людям голову.
А народ не особо и разбирается, как всегда - предки верили и мы верим и всё.
Александр Герасимов
Лучший ответ
Сказать по совести, он и жизнь-то не отдал))) Ежели потом воскрес, то в чем "подвиг" -то?
Иисус взял на себя грех торможения и подарил радость развития." Pru ve rvu"-совершенствуйтесь! Иначе упрётесь в стену (kotel ma aravi) и будете биться лбом...
Потому что не до всех ешо дошло что Иисус - свет от Солнца, герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога, а не человек, умерший на кресте за грехи человечков, которые до сих пор ешо живут на Земле .
**
*aliya* ****
просто более высокий уровень мышления .. когда от частного переходят уже к общему .
Любой бы так смог .
Вероятно казнь полумиллиона "ведьм" менее трагична, чем какого то далекого еврея в сандалях 2000 лет назад.
Shegi
потому что на подвиг Свой Он пошел по воле Отца, а Отец Его - Бог
Вы спутали мазохизм и альтруизм
Только благодаря божественной силе можно было совершать те чудеса, которые совершал Иисус: исцеление, воскрешение, пятью хлебами накормил 5 тыс человек.. и своего Вознесение в присутствии большого количества людей.
потому что не готовы взять и нести Его Крест сами.
...надо рассмотреть действия Христа (жертва за грех) как юридически значимое действо...
т. е. закон говорит что "..Ибо возмездие за грех — смерть.." (Рим. 6:23)
Если закон требует смерти - он ее получил, потому сейчас люди живут и продолжают жить и после тяжких и смертных грехов, это благодаря Христу.
Для чего это нужно?
Человечество введено было в непослушание (змеем), от чего потеряло статус "образ и подобие", рождается теперь человек в юрисдикции сатаны в статусе грешник (раб греха), после этого власть сатаны распространяется на человека через плотское проявление или плотские потребности переходящие в похоти..
Бог претендует на человека как Творец и потому в мире Его Слово - Библия, остается не зыблемой.
... и сатана тоже претендует на человека улавливая его обманом и искушая удовольствиями, властью, богатством...
У человека осталась свободная воля выбора, до тех пор пока человек не задает вопросов (плывет по течению), он остается в собственности у сатаны в качестве "раба греха"..
Написано: "..Был Свет истинный, Который ПРОСВЕЩАЕТ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРИХОДЯЩЕГО В МИР.." (Иоан. 1:9)
Рано или поздно человек услышит призыв Бога, человеку будет предложено разобраться с выбором...
Tatiana Sukmanova
Андрей Крюков Ибо возмездие за грех — смерть.." (Рим. 6:23)...это Павел выдумал сам
У каждого своя точка зрения.
Ну, мало ли что верующие себе придумывают. Хочется им так.
Вас не устроит любой ответ, Христос ради спасения нашего пошел на крест.
Tahir Seyidow