Религия, вера

Почему верующие сделали из Иисуса идол для поклонения? Разве он этому учил и за это умирал?

Во всем виноваты верующие в абиогенез - борцуны с терроризмом, коноплей и спайсом.
Петр Лубнин
Лучший ответ
да он ради этого и умер, очень он славу и поклонение любил
потому что в невежестве
Первые христиане после смерти Христа не делали культ из Иисуса.
Это произошло намного позже в 4в. н. э.
Когда в христианстве глубоко укоренилось отступничество.
потому что бог этой системы вещей обманывает людей не знающих библии и побуждает поклоняться кому угодно и чему угодно только не единому истинному Богу Иегове
Роман Колодка ничто не истинно, и Яхве не исключение
Иисус учил об Отце, который его послал, Иоанна17:3.
Иисус это не идол. Иисус это есть Бог.
Сергей Миньков
Роман Колодка Но из него сделали идол!
Потому что нет знаний, основанных на Слове Бога (Библии). В Библии говорится: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же" (Иоанна 5:19).
Слова Иисуса: "Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня" (Иоанна 6:38). " Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" (Иоанна 14:28).
Asilbek Nomanov