Религия, вера

Верующим в период эпидемий следует полагаться в первую очередь на вакцину, а уж потом на молитвы и обряды?

"Патриарх Кирилл привился одной из российских вакцин от COVID-19" https://ria.ru/20210413/patriarkh-1728130920.html
"В РПЦ призвали прививаться от коронавируса" https://rg.ru/2021/01/08/v-rpc-prizvali-privivatsia-ot-koronavirusa.html
"аятолла Хаменеи получил первую прививку от COVID-19" https://www.interfax.ru/world/773903
При этом религиозные лидеры ислама, христианства даже ограничивают прихожан в посещении святых мест, проведении массовых обрядов и праздников https://ria.ru/20200623/1573364493.html
I G
Сегодня можно платье надеть, а завтра - нет
Rinat Zaripov
Лучший ответ
Лучше всё иметь -в комплекте...
Только на молитвы. Зачем им вакцина? Они что, не верят в своего бога?
Elena Zijaewa
А кто то сказал что молитва должна заменять медицину?)
Если бы религия могла излечивать все болезни, так зачем тогда была бы нужна медицина? Молитвы и обряды имеют отношение к сверхъестественному миру, а медицина - к естественному.
Zombi_Ambal Ambalov
Нет, на скорую жизнь "вечную".
Алла Прохорова
Церковь советует прививаться. Врачи советуют молиться. Всё перепуталось в этом мире )
Zombi_Ambal Ambalov Врачи молятся, чтобы не допустить ошибок при операции, к примеру.
Zombi_Ambal Ambalov Но безусловно наилучшая прививка - аннуляция эпидемии. Если бы она прекратилась вдруг, как вот у Булгакова холодк крокодилов под Москвой поморозил... прививка была бы не нужна.
избегать все вакцины, создали наночип который вводят через инъекции.
Галина Л
Дима Лубковский И что он делает этот наночип?
Всё просто ; на всё воля создателя . А, что, вы хотели.
Вакцина не дает 100% гарантии, т. ч. полагаться только и в первую очередь на нее не разумно. К таким проблемам нужно подходить комплексно.
Cлавик Базаров
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Арина Павлова
верующим нужно думать о своем духовном состоянии в первую очередь .
Может церковь как то очистится