Религия, вера

Как умереть для греха? _

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Послание к Римлянам 6:2)
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Послание к Римлянам 6:11)
Это выражение указывает не на то, что грех в нас умер в действительности (еп. Феофан), потому что в таком случае излишни бы были последующие увещания Апостола – не служить более греху; не означает также это выражение и один только акт воли, причем человек говорит: «я не хочу более иметь общения со грехом!» В крещении изображается смерть греху – то изменение, какое совершилось в человеке еще только в первой стадии и которое нужно утвердить в последующей жизни. Выражение это т. о. намекает на христианское крещение, в котором человек отрекается от всего греховного, признает грех вредным для себя, отвергает все, чем доселе жило его самолюбивое я. Грех при этом еще не вовсе уничтожается в человеке, а лишь перестает быть руководящим началом его деятельности, так сказать, замирает в человеке. Это, однако, не препятствует ему снова возродиться, если человек будет нерадеть о своем душевном состоянии: искра все-таки тлеет под грудою пепла…
Источник: Толковая Библия. Толкование на Послание Святого Апостола Павла к Римлянам А. П. Лопухина.
Tuko Неизвестно
Лучший ответ
Для этого надо очистить душу от страстей и грехов
Marina Volodina
Однако в каком смысле ранние христиане «умерли для греха», ведь они все еще жили на земле?
Бог применил цену искупительной жертвы к Павлу и его современникам. Бог простил их грехи, помазал их святым духом, призвал быть его духовными сыновьями, и они обрели небесную надежду. Оставшись верными, они смогли бы править на небе вместе с Христом. Хотя они все еще служили Богу на земле, Павел мог сказать, что они «умерли для греха». Он привел в пример Иисуса Христа, который, будучи человеком, умер на земле, но затем был воскрешен к жизни на небе как бессмертная духовная личность. Смерть уже не господствовала над ним. Нечто подобное произошло с помазанными христианами — они были «мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу» (Рим. 6:9, 11). Их жизнь полностью изменилась. Они больше не шли на поводу у своих грешных желаний. Они умерли для своей прежней жизни.
есть такая отрасль медицины - психиатрия..))
родиться свыше в Господе Исусе!
Рано еще умирать, пожить хочется
N*
Nekiforova ***
Почитай - не почитай, а все равно "Все мы много согрешаем" (послание Иакова).