Религия, вера

Гордятся ли евреи, тем что самый великий человек в мире Иисус Христос был евреем?

Нет, вероотступником и лжехристом (лжемашиахом, лжемессей) Иисусом из Назарета мы не гордимся.
Павел Гурышев
Лучший ответ
Во первых для них он не великий а мошенник. Во вторых самым великим официально считается Мухаммад.
Он был евреем?
Катюша Блинова
Kanat Uzakbaev ага, во всяком случае по матери
отец достоверно неизвестен, предположительно римский легионер
потому, собственно, Иисус из Назарета, а не Иисус сын [имя отца].
Нет, Исус был Русским .
Ирина Попова
Kanat Uzakbaev русским евреем? :)
Даша Картавенко Тогда"русскими"и не пахло.
Они, в массе своей, его не признают мессией
Кто-то--- гордится, кто-то--- нет. )
Я Вас огорчу, но.
1-е Коринфянам 10:4 καὶ πάντες τὸ αὐτὸ πόμα πνευματικὸν ἔπιον ἔπινον γὰρ ἐκ πνευματικῆς ἀκολουθούσης πέτρας ἡ δὲ πέτρα ἦν ὁ Χριστός

В Петре жил Христос! Христос основал Петру! Пе́тра — древний город, столица Идумеи (Эдома), позже столица Набатейского царства. Сами набатеи называли свой город Rqm (Ракму). Значит Христос был набатеем. Набатеи справа налево читается как ИеТабан, где Ие - божественное или золотое, а Табан - река, приток Енисея. Енисей тоже написан справа налево ЙеСине = божественное сияние. Т. е. буквально с русского языка получается, что Набатеи это Боги из Сибири.
Могут этим гордиться те, которые не знают истину от Бога.
Стас Михайлов
В чём его величие?
Бог един. Бог есть Любовь
Madе_ In_Рай
Он по матери - галилеянин. Предположительно, отец (по Цельсу и по иудейским раввинам (в Талмуде его называют Иешуа Бен Пандера) - легионер греческого происхождения по прозвищу Пандера.
Иисус 18 лет пробыл в Египте, и обучился там чародейству.
* Из книги Б. В. Сапунова "Земная жизнь Иисуса Христа".
делают вид что нет