Религия, вера

Сколько душ сейчас в аду? Он, что, безразмерный ?

Ведь сколько народу умерло от начала бытия.
"Резиновый"
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Большая часть из них находится в шеоле.
__________________
*Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие.
(Прит. 27:20)
__________________
*У пиявки две дочери: "давай" (и) "давай!" Трое ненасытимых, (и) четверо не скажут: "хватит"! Преисподняя, бесплодная утроба, (и) земля не насыщается водою; а огонь не говорит: "хватит"!
(Мишлей 30:15,16; Танах)
Юрий Фомин
Лучший ответ
В аду нет размера и времени
Ад это как помойка - сколько нагадили, такого и размера
Valeriy Kozlitin
Безразмерный.. но каждая упавшая туда душа потеряна для круга сансары .. а так как каждая душа это часть Бога .. то не достигается полноты Бога .. поговаривают что к концу времён на всех души хватать не будет и будут среди людей ходить бездушные тела. Пустые горшки .
Нет ничего Вечного, кроме Жизни. Ад - это своего рода Тюрьма, отбыв Срок в которой ты поднимаешься Выше. Потом из так называемого Рая Душа снова может Воплотиться в Явный Мир. Так было, а как скоро уже будет не ведаю.
В тюрьме люди приходят и уходят и что?
Сколько душ сейчас в аду? Он, что, безразмерный ?: Да народу родилось и умерло как посчитали приблизительно от 130 до 170 миллиардов. Душа жива до тех пор пока жив носитель её человек. И ад в неё (душу) ложится пока человек жив. И совершает поступки с этим адом. Кавда умер и душа умерла и его ад затих, перестал клокотать и мучить душу. Не фурычет больше. Чаво не знал? Тяперяча знай! ВСё так элементарно просто Ватсон! Корону сними? А чё такое АД это уже другой вопрос.
Людмила Нусс
Хотите об этом поговорить? Чистогипотетически.
Ирина !!!
Дмитрий Любенков смени ему узор
так их там сжигают
не волнуйся и для тебя местечко найдётся
Юлия Жук
так ведь души как дрова, идут в печь огненную что поддерживает АДСКИЙ ОГОНЬ.
Алексей Пичин
Умерших за всю историю было от 20 до 30 миллиардов. Это сравнительно немного для памяти Всемогущего Бога.
Святое Письмо четко пишет, что происходит с человеком после смерти: «…душа согрешающая, та умрёт» (Иезекииль 18:4). Понятие ада – это придуманное учение, возникшее в христианстве намного позже первого века и о нем апостолы Христа даже не упоминали. А значит человек после смерти, просто переходит в небытие, у которого нет физических пределов.
в духовном мире другие законы .
там нет физического объема как мы представляем
"Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие" (Притчи гл. 27, ст. 20)