Религия, вера

Как усмирить свою гордыню!?

Упасть на самое дно, жизнь со временем сама усмирит, гордыня это грех
Кирилл Чирков
Лучший ответ
Николай Барна Я уже на дне.
Усилием -своей силы воли.
Олег Меркушев
Стать смирным и смиренным.
Сжать, исковеркать, притеснить свою природу и не подавать признаков жизни, может это поможет, только себе ты не сделаешь это лучшим.
Дмитрий Фенько
Уйти в монастырь, а если не найдешь такие силы, то этот вопрос просто бла-бла-бла...
Антон Гилёв
Тоо Дортранссервис Монастырь ничем не поможет, это человеческие вымыслы потому и не работает.
Христос и апостолы в монастырь не ходили и такому не учили.
Чтобы отвергнуть себя нужна вера Божья, Евангельская, тогда Бог дарует избавление от зла. Это узкий путь Христа, все очень серьезно, (а монастыри для неверующих, потому там такое и творится)
...пообщаться на Ответах. Тут очень даже усмиряют.
Alex Ch
смотреть на себя реалистичным взглядом, без иллюзий. Тогда станет ясно, что поводов для гордости нет.
Это НЕВОЗМОЖНО, потому то и пришел Христос, дать НОВУЮ жизнь духа.
Старое не переделать никому.
молитвою
Lana Druzina
" По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил." (Рим 12:3)
Не зазнавайся на других!
Юся Матушина
осознать, что у творца нет любимчиков. Вы не лучше и не хуже других.
Только Богу дана власть менять нас! И это когда мы Ему это доверим !
Олег С
Да легко)) Поменяй окружение на сильных)
Arx Angel
По себе могу сказать, что делать это очень и очень не просто, это тяжкий каждодневный труд, постоянно следить за собой, за мыслями и языком.
Елена Ананьева
Усилием своей воли!
Легко. Каждый человек может вспомнить хотя бы из того, когда сделал кому-то больно, подумал о ком-то плохо. И не важно, по незнанию ли, по причине или без. Если это так, (а это так), то любой мухомор растущий на гнили - Лучше тебя. Он ничего такого даже и не думал делать. Гордыня говоришь? Чем? Тем что ты хоже мухомора (грешнее для верующих).
Евангелие от Иоанна, 17:3: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
диктуй адрес