Религия, вера

У каждого ли есть свой крест? И нужно ли так рассуждать, и привязывать себя ко кресту, живи праведно умри легко.

[..игоревна.. ]
Dima Abdullayev
Лучший ответ
[..игоревна.. ] Может лучше столб ему не трогать, а то в селе не станет света. И его может убить.
Вот людям в голову вбили... что жизнь может быть только тяжелой и никакой другой. А все начинается с мыслей и изнутри. Вот сами люди и сформировали свою трудную реальность. Это нужно сразу камень на шею вешать..
Сергей Шитов
[..игоревна.. ] Я не сформировал, я только указал на то, что люди возлагают добровольно на себя. сами.
У каждого своя голгофа....
[..игоревна.. ] Нет, Голгофу выбирают.
Крест -это не буквально, а ответственность за себя.
Дина Кострова Как раз НАОБОРОТ, что бы нести крест "себя" нужно отвергнуть, это в первую очередь и обязательно.
А нести крест, это жертвенное служение Отцу Небесному, как это делал Христос - познаем волю Бога и исполняем её.
Светлана Антонова Да, действительно, Вы правильно понимаете это как христианка и я согласна с этой точкой зрения. Но это выражение относится ко всем людям. С другой стороны у человека есть выбор и он понесет свою ношу, т. е. крест, никто не будет за него нести груз обязанностей перед Создателем.
Да это жесть полнейшая
E K
[..игоревна.. ] В чем я не вижу.
Так же можно сказать и о мусульманах, каждый муслим несет свой полумесяц, каждый еврей носит свою звезду Давида.
КРЕСТ-УБИВАЕТ, ничего не оставляет, потому после креста человек полностью зависим от БОГА.
Все люди одинаковы в глазах Бога.
Каждый за себя даст отчет Богу.
Что в вашем понимании " Крест"?
Есть ли свой крест у баранов, а свой крест у козлов, а свой крест у Зверя? Жизнь человека является его крестом? В какой момент Исус понес свой Крест? Есть ещё вопрос, взял ли его он сам, или его ему дали? И что такое жизненный крест - предназначение, украшение, символ или ноша. В какой момент жизни у человека появляется его крест? Крест появляется в особые моменты жизни человека, во время тяжелых испытаний. И здесь человек встает перед выбором, или принять вызов жизни, или уйти в сторону, сбросить с себя решение возникших проблем на других. Выбор простой - баран ли ты, козел или Человек с большой буква.
Крест есть у каждого. Бывают маленькие крестики - современные крестьяне только о своей семье заботятся. Есть побольше и тяжелей - полководцы, цари. Вот уж где погибнуть в любой момент можно
Не сравнивай свой крест с другими. Бог дает что осилиш. И все
Ahmad Hassanzaden
"крест" - не Библейское учение. Иисус был распят на столбе. Именно так в то время казнили преступников. Нести свой столб для последователей Христа означает идти по стопам Иисуса, а это в своё время, быть не от мира. (Иоанна 17:16) А значит определённые трудности христиане будут испытывать, в т. ч. и с противодействием со стороны родственников, бывших друзей и государственных властей.
Anastasia V.a.u