Религия, вера

Что стало с религией Христа после обожествления Христа?

Это оскорбительно считать учителя (Рави) Богом. Поэтому у оскорбителей нет благодати.
Paul Keller
Лучший ответ
Христос это Помазанник с греческого, а не имя, если бы религию назвали Помазанничество, то имя Иисуса здесь и не был бы, но решили иначе, эт имя включить и назвали Христианством, что бы Христос было в составе религии, чем помазанничество. Вот так так нас обманули, потому что помазанничество это не религия должна быть, это форма проявления определенных правил, и Иисуса никто бы не знал, поставили его в центр названия самой религии и переименовали и сделали Христом, Помазанником, и звучит по другому, красиво и сильно, Христос, Христианство. Вот так они обожествили все.
M.
Mary .....
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
Денис *******
Надежда Швалева Религия - это путь, указанный Богом.
Человек не создатель религии, а исполнитель.
Стала отступнической. Кстати ."антихрист", в первую очередь, это как раз таки о ней.
Появилось отступничество.
Макс Яценко