потому, что яхва!
:)))
Религия, вера
Почему Яхве отвел нам сроки годности, в перделах 100 лет?
Душа и так живёт вечно. А вот тело смертно. Оно быстро изнашивается. В нашей 5-й формации это не боле 140 лет. В предыдущей формации - это было до 1000 лет.
Так вот Земля - это испытательный полигон для грешных душ. Здесь как бы резервация для перевоспитания душ с плохой кармой. Души имеют возможность переселяться примерно 7-9 раз в разные тела. И каждый раз перед душой ставится Генеральная цель данного воплощения - самосовершенствование в рамках своего нынешнего предназначения.
Почему сократилось время для конкретного воплощения - так процесс совершенствования душ происходит в форсированном режиме. Цель Бога - сформировать команду соправителей для управления новыми Вселенными. Процесс происходит в режиме резкого ускорения.
А что, кроме перделов о "добре и справедливости" он ещё может?
Бог желает, чтобы люди жили вечно и счастливо и он свой замысел вскоре осуществит. Читайте об этом в Библии, там много пророчеств есть о том, что предстоит и что будет в будущем.
Изначально,
Людям было дано жить вечно. Но они не захотели подчиняться Богу.
После изгнания Адама и Евы, люди жили до тысячи лет, потом срок жизни сокращался до существующего 70-80-90 и редко 100.
Люди сейчас из-за Ковида и до 60 не доживают. Но это не причина влияния Бога на продолжительность жизни
Ничего Он не отводил.
Смертность человека - результат грехопадения.