Религия, вера
Если Бог находится на стене, в книге, в цитатах. а не в сердце человека?
Либо это суррогат, либо отражение внутреннего Бога во внешнем мире, которого по ошибке приняли за реального.
...Бог может находиться где угодно. У Него нет никаких ограничений, как у людей.
А вопрос в чем именно заключается?
Значит такими людьми Бог отвергнут. Богу нужен человек как Храм Соломона, только нерукотворный. чтобы Его Духу пребывать в духе человека-буквально.
Человек узнает о Боге из Слова Божьего - Библии, которая разбита на цитаты . Узнаваемое пропускает через ум и сердце, потом применяет в жизни и имеет успех .
Александр Касимов
А плоды горькие
То это "бог" стены, книги или цитаты. А "бог" такого калибра в лучшем случае дух.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бог находится всегда рядом с каждым искренним человеком, ищущем Его.
« 24
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".»(Деяние 17:17-24)
« 18
Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.» (Псалом 144:19,19)
« 24
« 18
Бог это Солнце и он на Небе