«Их царь — ангел бездны. По-еврейски его зовут Аваддо́н,…» ( Откровение 9:11)
из Еврейских Писаний слово аваддо́н тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я... живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса». То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом». В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Религия, вера
А кто такой Аваддон? Иисус Христос в карающей ипостаси, возглавляющий воинство саранчи?
Смерть.
это греки сочиняли... выдумка
Аваддон. Еврейское слово аваддо́н означает «уничтожение», а также может подразумевать «место уничтожения». В оригинальном еврейском тексте слово встречается пять раз, и в четырёх случаях оно используется в параллельных конструкциях со словами «могила» и «смерть» (Иов 26:6; 28:22; Пс 88:11; Пр 15:11). В этих стихах слово аваддо́н, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека. В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны».
Уровень благосостояния страны определяется отношением ее народа к халяве: до тех пор, пока мы будем гордиться халявой, а не стыдиться её, нам его не повысить…
Зачем ты повторяешь глупости адептов деструктивного культа?
это иудейский антихрист, кто еще может быть способен на такую богомерзость кто вашего мошиаха?