Религия, вера

Почему Бог создал разность потенциалов? Когда эта "разность" обнулится? (вопрос о Мироздании)

Мир не может существовать без разности потенциалов. Когда обнулится, тогда всё, мира не будет.
Alina Turuta
Лучший ответ
Промыслы Господни непостижимы, но некоторые вопросы способны обозлить и самого Творца....
Многое в первоосновах аксиоматично. Оно такое просто потому, что иначе и быть не может, иначе не получается даже у Бога.
Любые численности содержат сами по себе разности количеств, объёмов, потенциалов и проч. сами по себе, по своей сути. Это, как в геометрии. Там кратчайшая линия между двумя точками всегда прямая, а не изогнутая и не ломаная. И такова она не по какой-либо причине и не как следствие чего либо, а просто потому, что иначе быть не может и не бывает. По крайней мере в геометрии Эвклида.
Татьяна Комова Разность потенциалов - это взаимодействующие противоположности. Сумма противоположностей равна нулю.
Когда всё обнулится, мир исчезнет. Разность потенциалов - это энергия (и материя) этого мира.
Она всегда была, с самого Момента Возникновения Нашей Вселенной.
Kyvatov Ramil
Здесь всегда будет война противоположностей. Почему? Для свободы выбора.
Лейля Киямова
Без этой разницы миры не существуют, только черные дыры
Татьяна Комова Это дураку понятно.) но почему она создана?
Яна Пархоменко и у них существует разность потенциала
кто может вместить да вместит
Елена ******
специально. без этого он не сможет познать всего себя.
Во-первых, "почему" это не вопрос, т. к. не содержит конкретики.
Во-вторых, разности потенциалов даже бог подчиняется, исходя из его описаний, так что он её не создавал.
Ayhan Bengi
свернется когда Господь Бог решит что созидание Самого Себя в ЛЮБВИ привело к желаему результату.
Елена ****** а желаемый результат это который?
Елена ****** кто ему мешал создать себе пространство чистой любви?)
Елена ****** точнее вас...
Елена ****** вы же себя обозначили мешающим этому пространству?)
а зачем Богу одинаковость, Ему не нужна роботизация
Всё будет хорошо, потому что человек не чувствует этой разности потенциалов и его не поражает током, поскольку он является хорошим проводником и как любой проводник искажает электрическое поле так, что все точки его поверхности находятся под одинаковым потенциалом.
Оля Лешнёва
Еще раньше Аллах даровал Писание Мусе, и люди обошлись с ним так же, как с Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует. Одни из них уверовали в Писание, пошли прямым путем и обрели великое благо, а другие сочли его ложью и не извлекли пользы из его назиданий. Если бы Всевышний Аллах не был кроток и терпелив и если бы Он не дал слова отсрочить наказание до определенного срока, то разногласия между верующими и неверующими разрешились бы уже в этом мире, и тогда неверующие были бы уничтожены. Но, несмотря на эту отсрочку, они уже обрекли себя на погибель, и она неизбежно настигнет их. Однако безбожники питают к этому сомнение и недоверие, которые тревожат и беспокоят их и заставляют их отвергать и считать ложью Писание.
Елена Тришкина
Ayhan Bengi Этот опус не отвечает на вопрос. Значит это попытка увиливать от ответа, т. е. ложь.
Елена ****** раньше чего?
Елена ****** кто такой Муса?
Когда все умрут.
Без свбоды воли-действий человек был бы марионеткой. а БОГ ДАЛ СВОБОДУ ВЫБОРА КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОТОМ СПРОСИТЬ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО И ДЕЙСТВИЕ-В свободе всегда есть ответственность-лекарство от беспредела. НАСТУПИТ ГАРМОНИЯ КОГДА ВСЕ КТО БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ ПОКОРЯТСЯ БОГУ-ЕГО ВОЛЕ.
Евгений Кучин
Елена ****** или осознает отаетственность, исходящую от степени его свободы?)
Елена ****** да, в вас я его не вижу
Елена ****** только умничание