Религия, вера

Бог, суд, вечность.

Как вы думаете, полагается ли адвокат на Суде Божьем?
Юрий Дегтярев
«Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» (Ин. 3,18) «…верующий, в Пославшего Меня, имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» (Ин. 5,24)

Верующий во Христа, на суд белого престола, не приходит. «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.» [Откр. 20,11-15] Бог милует его. «Милость превозносится над судом.» (Иак. 2,13) «Ибо не послал Бог Сына своего в мир, чтобы СУДИТЬ мир, но чтобы мир СПАСЁН был через Него.» (Ин. 3,16-17)

«Семь раз упадет праведник и встанет, а нечестивые, впадут в погибель.» (Пр. 24,16) «Явится Он праведным и оправдывающим, верующего в Иисуса.» (Рим. 3,26) «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа.» [Рим. 5,1]
К размышлению: «Не судите (сами себя), и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.» (Лк. 6,36-38) Люди не могут, простить, сами себя ...
Ольга Голубенко
Лучший ответ
Адвокат не полагается потому что мы сами себя будем судить)
Максим Тюхай
Юрий Дегтярев "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1Кор. 11:31).
Судить будут всё человечество.
Суд отдан сыну. Он и адвокат и прокурор и судья. Так как сам был человеком. Приговор вынесет. А папа приведет его в исполнение.
Юрий Дегтярев Верующие на суд не приходят. "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоан. 5:24).
Адвокатов два: чёрный слева с чёрной книгой, белый справа с белой книгой. Все записывается и помогается . В рай отправляется или в ад.
Такого суда не будет, он вымышлен лукавыми человечками .
Регина Котова
Эдуард Заболотный Только человеческая глупость может считать себя мешком костей и пачкой жира. Кто ж ваши учителя тогда ?
Там же не лупят,
не оскорбляют,
не лишают свободы,
не убивают,
не насилуют,
не штрафуют,
не конфискуют имущество,
не лишают прав,
а помогают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Для чего Адвокат то нужен, если не будет Прокуроров?
Смысл и цель Суда Божьего= все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и помочь выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, с удовольствием и с радостью жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?

Конкретно и по существу.
Какие проблемы?
Надо искать причины проблем.
Выявлять причины проблем.
Спокойно, мирно, честно, рассудительно мирным, честным и разумным путем решать вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Вот и все дела.
Всё просто, понятно, элементарно, эффективно, быстро, конкретно по существу и с пользой и радостью дня Жизни Людей на планете Земля.
Юрий Дегтярев Речь идёт о конечном распределении места в вечности. "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27). Что же касается жизни на земле, то Бог решает все вопросы с мудростью, ибо Он создал закон жизни и Сам помогает справиться со всеми обстоятельствами. Если, конечно, человек обратится к Нему.
Амусо Рахматуллоев Прежде чем судить за Нарушения Законов Божьих, то сначала надо дать знания и дать возможность устроиться на мирную, честную, законную работу по Законам Божьим, по Заповедям за достойные зарплаты Всем без исключения.
Так что не пускайте пыль в глаза.
Не вешайте лапшу на уши.
И не приковайте Богом косяки Богатых Материально Людей.
Амусо Рахматуллоев Из книг есть информация о Законах Божьих, о Заповедях.
Там сначала примут родственники и поведут на тот суд, вот они и будут защитниками
Юрий Дегтярев Грешник не может спасти грешника.
там можно находиться и в роли прокурора...
каждый выбирает по себе...
Павел Елькин
Юрий Дегтярев Заблуждаетесь, не зная истины.
Все узнаете в свое время.
Юрий Дегтярев "...Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения" (2Кор. 6:2).
Максим Кряжевский руете им в свою угоду
Максим Кряжевский Я написал УГОДУ, а не выгоду. Читать не умеете?
Адвокат использует то законодательство государства, где рассматривается дело в суде. Адвокат или назначается подсудимому или нанимается за деньги участвовать в судебном деле отстаивая антирес того или иного человека.
Борис Ерёмин
Да, но об этом нужно позаботиться заранее... еще здесь на этой земле... У человечества только один Адвокат и Защитник - Христос.
Abdulaziz Aysary
Надейся... что тебе ещё остаётся...
Юрий Дегтярев Я спасена. Чего и вам желаю.
Адвокат уже дан. и это Иисус Христос. Человек .приходя к Иисусу Христу .через покаяние и принятие искупительной жертвы. приходит на суд Христа. на котором судья -Бог. прокурор-обвинитель-сатана и адвокат - Иисус. Прокурор -сатана говорит что по делам человеку полагается смерть. Иисус говорит :он раскаялся. Я искупил его умерев на кресте. Я заплатил за него.
"Оправдан" - вердикт судьи. Человек благодаря покаянию и искупительной жертве Иисуса Христа .оправдывается. а зло. которое было в нем и в рабстве которого человек находился. осуждается. и так происходит отделение света от тьмы на земле. Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира:" весь мир лежит во зле." [1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.» [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится», то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение!» [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;» (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
A*
Anny** **
Зачем? И так все ясно
Юрий Дегтярев А спастись не желаете?
нет.
От своих слов осудишься да от них же и оправдаешься!
1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
Марка 8:38: Кто постыдится меня и моих слов перед этим грешным и неверным Богу поколением, того постыдится и Сын человеческий, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами».
Фёдор Голоско
Ищите Бога, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Божьего. (Софония 2:3). Всё зависит только от вас. Бог сам учитывает все обстоятельства. Он знает о вас всё с самого рождения.
Ага! Ом Сатт Чит Ананда Парабрахма, Пурошотама Параматма, Шри Бхагавати Самета Шри Бхагавате намаха.

Адвокатом будет ваша совесть.
Юрий Дегтярев У некоторых людей совесть прожженная или слабая. Совесть, вовсе, не для того, чтобы защищать наши права.
Юрий Дегтярев Человек закосневает в своём грехе, потому не реагирует на зов совести. Совесть дана только до того момента, когда человек обратиться к Богу.
Юрий Дегтярев Об этом могу писать много. Есть, конечно, люди, у которых нет внутренних конфликтов, те, у которых совесть прожжена, хамы. Никого не осуждаю. Констатирую. Но человек рождён для преобразования, имеет способность развиваться. Иначе он падает. Фанатизм же нужен для того, чтобы отделить духовное от материального. Например, человек думает: он болен. Это правда. А истина говорит: "ранами Иисуса мы исцелены". Духовные законы разнятся с мирскими. И первичны, всё-таки, духовные. От них всё материализуется. Есть же и колдовство. Некоторые не верят, но есть. И это всё работает. Кто кого призывает в свою жизнь, даёт ему место, тот и творит. Написано: "не давайте места дьяволу".
Юрий Дегтярев У меня теперь нет внутренних конфликтов, потому что я соблюдаю заповеди Божьи. В каждом человеке заложено богоискание. И это часть его не может успокоиться, пока не обретёт Бога внутри себя. Мир с Богом, правильное положение перед Ним - это даёт мир и покой.
Юрий Дегтярев Заповедь: "если тебя ударили по одной щеке, подставь другую" - однозначный смысл. Нет там такого, чтобы сопротивляться, дать "сдачу" и пр. Это человеческие домыслы. Суть заключается в том, чтобы заранее быть готовым прощать. Не разжигать вражду, не мстить. Сказано: "Не мстите за себя, но дайте место гневу Божьему". Верующий человек не творит зла. Странно, что это так раздражает неверующих, вызывает в них агрессию. А для верующих сказано: "Кто причинит вам зло, если вы будете ревнителями добра?" Вообще, Бог создал человека для того, чтобы заботиться о нём, как папа, как отец. Поэтому жить без Бога человеку трудно. Он вынужден заботиться о себе сам. И нет гарантии, что он безопасен.
Юрий Дегтярев Говорят, куда Бог смотрит, когда происходят беззакония в мире? Бог не творит беззаконий. Он праведен. Люди делают зло. Отсюда и все напасти.
Юрий Дегтярев Разумеется, Иисус пришёл к Своим, к Своему народу. Написано: Свои Его не узнали. Но это было для того, чтобы Евангелие распространилось до язычников, чтобы все люди спаслись. Написано: "идите и проповедуйте евангелие всем народам". Если до меня, живущей в Сибири, далёкой от Израиля, дошла Радостная Весть, то значит, - достигло и нас Царство Божье.
Юрий Дегтярев Нет, не читала. Даже не слышала об этом.
Юрий Дегтярев Это относится к ведической литературе. У нас же личные, живые отношения с Богом. Я никому не навязываю, не в церковь, не пропагандирую религию. Я делюсь тем, что пережила сама и, как Бог действует в моей жизни.
Юрий Дегтярев Мои мысли - не мои, но Божьи. Я говорю то, что говорит Бог. Я бы не вышла на проект со своим мнением. Зачем? Итак, есть Бог, создавший вселенную и всё, что наполняет её. Создал ангелов, некоторые из них пали. Они и есть "духи злобы поднебесной". Из цель навредить Богу, творя зло людям. Духи воздуха, воды, огня - это идолы, придуманные людьми. Люди издревле наблюдали за природными условиями, от чего зависел урожай. И придумали приносить жертвы этим богам в виде людей. Знаете, всё основано на Писании. Нет ничего, что бы люди сами по себе придумывали. То есть... ой, как много хочется написать!
Юрий Дегтярев Я имею в виду (придумки людей) - это не совсем их мысли. Человек такое существо, которое способно воспринимать мысли, приходящие извне. то есть, дьявол, например, переводится, как "посылающий идеи". Соответственно, Бог делает то же самое. Что человек обдумывает, то и происходит в его жизни. Написано: "каковы мысли человека, таков и он".
Юрий Дегтярев Я не способна такое придумать. И вам всего доброго.