Религия, вера
В начале было слово и слово было бог у бога! Бог это Вечность! Сколько времени ждала Вечность, чтобы произнести Слово?
Гм.... Вечность происходившего -- это бесконечно большое время происходившего, обращённая в ретроспективу. А бесконечно большое н6 может быть ни пройдено, и его нельзя измерить в силу самой бесконечности неизмеримо большой величины. И,. стало быть, вечность, всё еще, происходила где-то, там, на бесконечно далёком от нас расстоянии во времени, а у нас здесь еще не появлялась, и никогда не станет уже произошедшим. И никакого Слова у нас ещё не сказалось, и ничего ещё нет, и нас самих ещё нет.... Прошедшая Вечность, всё ещё, где-то там происходила, а к нам так и не пришла и никогда не доберётся... Нас нет. Грустно....
в ведах говорится 1000 лет.... ШБ 2.9.8 — Господь Брахма предавался аскезам в течение тысячи лет по летосчислению полубогов. Он услышал трансцендентный звук, раздавшийся с небес, признал его божественное происхождение и, послушный этому звуку, обуздал ум и чувства. Совершенные им аскезы являются уроком для всех живых существ. Так он стяжал славу величайшего из подвижников.
Бога нельзя измерить временем... Он вне времени
Вечность не ждет, потому что время в подчинении вечности и в вечности миг то что во времени проходит много времени.
Сколько времени ждала вечность? бог предвечен? Бог живет не во времени. Напротив он создатель времени.
Бог это слово, которое в начале было у бога. Слово может быть именем, например то же самое слово Бог - для защиты бога. Если есть начало значит будет и конец, у вечности нет конца, но есть начало - миг, которое может стать всей своей вечностью, поэтому и говорят, вечность - дело самой вечности.
Не парься над этим.
Хотя, я думаю все слова у вечности были матерные.
Сам прикинь
,Стока лет с одиночестве
Сам прикинь
,Стока лет с одиночестве
Слово - Иисус
Анастасия Познякова
Верно! Сначала было Слово. И слово было у Бога. И это был Иисус. А только потом уже, как лже-Дмитрий Второй, пришёл Иисус Христос. Приехали.
чтоб что-то понять, нужно писать кое-какие вещи с большой для начала.
Нет ничего вечного, не волнуйся