а это для вашего (нашего) ограниченного ума, иначе как определишь, когда не относит к тому или иному)
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Религия, вера
в "начале" было слово, и слово было бог, бог=вечность=бесконечность, ха-ха, а у бесконечности нет начало и конца, как?
Здесь имеется ввиду "вначале" зарождения Мироздания, до этого был Хаос.
Настолько простое умозаключение что вы упускаете многое.
Во первых, пускай и несущественно но все же, у бесконечности нет конца, о начале речи идет, иначе была бы тогда "бесначалость" какая нить.
Во вторых в оригинальном греческом тексте перед словом "бог" стоит приставочка tov- что означает "как" или "подобный", но вы и сами наверное догадывались об этом так как написал это слово с маленькой буквы.
Следовательно ничего противоречивого в первом стихе Иоанна не нахожу
Когда говорите о Боге, "ха-ха" более чем неуместно.
Более корректно так.. . а ученики Иисуса Назаретянина как и Назаретянин придумали новый ВЕЛОСИПЕД С КВАДРАТНОМ ПАЧЕВНИКОМ.
Притчи 8
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень--ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Притчи 8
Александр Рыбак
после того как господь вас поимел, вы забеременели или нет?