Религия, вера

Почему непосвященнным невозможно понять БИБЛИЮ-выходит за рамки мышления обычного человека?

ну, конечно...
поппики любят создавать таинственность на пустом месте....
Евгения Моржина
Лучший ответ
Светлана Карцева так оправдывают себя те кто не умеют слушать и лень вникать в суть произносимого, у них есть программа-готовых шаблонов за рамки которых им запретили выходить.
потому что не одним разумом понимают Слово Божье
Алена Пискунова а ещё каким органом?
Светлана Карцева РАЗУМ=РАЗУМЕНИЕ-современное ПОНИМАНИЕ. значит НЕ ОДНИМ ПОНИМАНИЕМ ВЫ слушаете, значит информация проходит через вас без понимания информации РАЗУМОМ. Чувства обманывают как ретивый лошак. Может у вас есть еще что то чем вы принимает информацию?
Там есть что то непонятное?
Татьяна Ретина
Светлана Карцева а вникать пробовали. смогли оторваться от шаблонов к которым вас приучили?
Любой фэнтези рассказ в 1000 раз сложнее и интересней библии.
ты библию с торой перепутал, иудеи написали в евангелиях всё просто и доступно для самого примитивного гоя
Потому что надо отключить логику
И здравомыслие.
Галина Галина
Валентина Сенькова Забрал текст в коллекцию.
Одному человеку дано возвещать истинное писание___(Даниил 10,21).
Илья Никитин
Бог не разум только познается .Он открывается через откровения, и в этом участвует Дух Святой.
"В Нем и вы, услышав слово истины — Радостную Весть, несущую вам спасение, — и поверив во Христа, были отмечены печатью обещанного Святого Духа,
Который является залогом нашего будущего наследия и искупления тех, кто принадлежит Ему, для похвалы Его славы." Ефесянам 1 гл
"...никакое пророчество в Писании не исходит из измышлений самого пророка,
потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога."

2-е Петра 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/1/

Кто может знать мысли человека, кроме его собственного духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего.
Мы же получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом.
Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым нас научил Дух. Мы объясняем духовные истины словами, которым нас учит Дух.
Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно.
Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может

1-е Коринфянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/2/
Нужен навык духоввноо мышления, развиваемый в процессе духовноо общения с Богом и людьми.
Daniyar Tursinbaev
даже попы не понимает БИБЛИЮ должным образом как понять обычному человеку
Потому что как сказал Умберто Эко, итальянский ученый, писатель: «Библия – это гиперинформация, создаваемая 2000 лет, и только сумасшедший может читать ее от начала до конца».
Библия это огромный источник информации, и многие книги опираются на книги, не вошедшие в Библию, но являющиеся важнейшими.
библия описывает
сложное,
но просто
и максимально
логично.
но так как
сам Бог
выше мирского
мудрствования,
то конечно чтобы
понять библию
нужно предпринимать
усилия.
так же как впрочем
и с науками.
Bladimir Eremin
Все святые писания, будь то библия, каран... все это написано языком ОБРАЗНЫМ т. е. это простые СКАЗКИ ложь, сверху да в в ней намек на саму суть, мир у нас какой ОБРАЗОВАННЫЙ-ОБРАЗНЫЙ, и все писания пишут ДВОЙНЫМ ДУАЛЬНЫМ языком за исключением ОТКРОВЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ. Вся библия это СКАЗАНИЯ ЖИТИЕ ОБРАЗНОЕ нашего высшего света те кто ОБРАЗЦЫ ЧЕСТИ, это сказания О СВЕТЕ ИСТИНЫ, о святых отцах, о их любовных ПЛАНАХ. МОИСЕЙ -МОЕ (бога) СИЯНИЕ т. е моя ЖИЗНЬ образ жизни-Человек. Илия-РАВНОВЕСИЕ т. е ИД. Илия... Моисей (образец чести это Иисус, это сын пРИРОДЫ сын бога, бог это ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА, его подсознание его мечта. Моисей водил свой народ (Русский богоизбранный народ) 40 лет ПО ПУСТЫНЕ (образ) Моисей ОЧИЩАЛ свой народ от ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, от прошло образа (сегодняшнее время последнее жизни) 40 лет вы будете как индейцы или папуасы бегать ГОЛЫШОМ по лону первозданой природы забывать ЭТУ СЕГОДНЯШНЮЮ ЖИЗНЬ, в том золотом времени любви бога к своей ПРИРОДЕ МАТЕРИ. любить бог учил ПРИРОДУ-ЖИЗНЬ, а не технологии-СМЕРТЬ жизни. Вообщем ДУМАЙ, ЧИТАЙ, ЖИВИ ОБРАЗНО, думай ОБРАЗАМИ, а не читай сказку ПРЯМОЛИНЕЙНО, примитивно ( ОТУПЕЛИ ВЫ ПРООСТО) мир ДУАЛЕН и у священных писем есть ВТОРАЯ ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ ИСТИННАЯ СТОРОНА СОБЫТИЙ, а снаружи всегда ЛОЖНОЕ, душа она внутри.